Иск на лишение родительских прав - решение суда или попытка восстановить связь с ребенком?

• г. Тверь

Жена подала иск на лишение родительских прав, собрала кучу доказател то что я не участвую в жизни ребенка за 3 года, стоит ли идти на суд? доказывать правоту нет смысла так как это правда, ведь мои слова ничего там не будут значить, так как за 3 года я сколько раз созванивался с ней она не берет трубки, на просьбы увидится с сыном угрожала физической расправой от своего нового сожителя, так же угрожает влиятельными связями ее гражданского мужа постоянно обещает что у меня дома найдут наркотические вщества и т.п.

Ответы на вопрос (6):

Для лишения родительских прав нужны основания в частности, злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Здравствуйте, если вы не хотите иметь права в отношении ребёнка, то можете не идти. Если вам препятствуют общению, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

Ваше дело - идти в суд или нет. Алименты выплачиваете? Можете обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком, если жена препятствует Вам в этом.

Здравствуйте.

Лишить родительских прав на ребенка можно только в судебном порядке и только при наличии оснований, указанных в статье 69 СК РФ.