Процедура вступления в СНТ - подача заявления у председателя СНТ или в Росреестр, договор дарения и постановка на учёт

• г. Новосибирск

Земельный участок снт. где пишут заявление о вступлении в снт у председателя СНТ или в Росреестр о втступлении в снт. и о постановке на учёт (договор дарения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вы хотите вступить в садовое товарищество, то конечно нужно обращаться к Председателю. Рос реестр здесь не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Елена!

Заявление пишется в СНТ и передается председателю, это заявление рассматривается на общем собрании, где решается вопрос о принятии Вас в члены снт, а затем уже участок регистрируется в росреестре. Также при необходимости договор дарения регистрируется у нотариуса..