Требование подтверждения сотрудниками справок об отсутствии или наличии судимости ежегодно - законность и основание

• г. Ростов-на-Дону

Профессиональное образовательное учреждение. Руководитель учреждения требует ежегодно подтверждать сотрудникам справки об отсутствии или наличии судимости. Правомерно ли это? В законе указано справка предоставляется при трудоустройстве. Основание для предоставления следующий раз справок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это безусловно незаконно, можете жаловаться на подобные дейтсвия руководителя в трудовую инспекцию, поскольку это противоречит закону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это неправомерно. Данная справка предоставляется при трудоустройстве. Жалуйтесь на работодателя в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Все законно, работодатель имеет право раз в год требовать предоставления справки о судимости, тем более что она раз в год выдается бесплатно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требовать от работников образовательного учреждения ежегодно предоставлять справку об отсутствии судимости? Дело в том, наше Управление образования издало такой приказ, в котором требуют ежегодно запрашивать информацию о судимости. Все наши работники эти справки давно нам при трудоустройстве предоставили.

Здравствуйте! В нашей щколе ежегодно требуют справку о судимости. Правомерно ли это? Ведь по Закону справка нужна только при трудоустройстве.

Работаю в образовательном учреждении по совместительству 4 года. По основному месту работы предоставил справку об отсутствии судимости. Теперь по месту работы по совместительству требуют ежегодно обнавляемую справку. Правомерно ли это?

Я еще не зачислен в образовательное учреждение. Для бесплатного проживания в общежитии требуют справку из соцзащиты. Могут ли мне выдать справку в соцзащите без справки из образовательного учреждения?

В 200 году была судимость. При устройстве на работу в 2013 г. у образовательное учреждение секретарем, требуется справка о судимости. При получении этой справки, будет ли указано в ней, что судимость была?

Я уволилась с детского учреждения там же находится справка об отсутствии судимости. На следующий день устраиваюсь в другое детское учреждение. Могу ли я предоставить копию справки из предыдущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Скажите, вправе ли работодатель требовать справку об отсутствии судимости ЕЖЕГОДНО? Или справка предоставляется 1 раз при приеме на работу?

Администрация учреждения допобразования потребовала справки о судимости (несудимости) от всех работников. Правомерно ли это? Работаю в данном учреждении 30 лет, стаж непрерывный? Никогда ранее такая справка не требовалась. Нужно ли мне предоставлять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение