Как защитить свои права на дополнительный отпуск в лаборатории гальванического производства?

• г. Калуга

Здравствуйте, я работаю в лаборатории при гальваническом производстве. Недавно у нас произвели замеры разных показателей, на основании этого лишают дополнительного отпуска за вредность. Как нам отстоять свои права? Рабочее место не только лаборатория, мы ходим в цех, есть дополнительные анализы на механические испытания деталей, где шум установок превышает норму. При работе на приборе по измерению микро твердости большая нагрузка на глаза.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте!

Вас не должны лишать доп. отпуска, Ваши права как работника грубо нарушены.

Подайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!