Хочу перевестись с одной пятерочки в другую,

Читайте также:
• г. Махачкала
Вопрос №13497513

Хочу перевестись с одной пятерочки в другую, может ли директор магазина где я паботаю Отказаться переводить если на новой работе директор согласна принят на работу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологда
21.11.2017, 15:44

Вполне может отказаться, так как перевод может быть осуществлен лишь по соглашению с Вашим работодателем. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Бугуруслан
17.02.2019, 19:36

Екатерина, все зависит от работодателя, вы можете оформить перевод.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пенза

Имеет ли право прежний директор мне отказать в переводе?

Я работаю в магазине.. продавец кассир.. хочу перевестись в другой магазин на такую же должность.. другой магазин относится к одной и той же сети магазинов в котором я работаю. Новый директор магазина в который я хочу перевестись согласен меня принять... Но прежний директор меня не отпускает ссылается на то что нет подменной... имеет ли право прежний директор мне отказать в переводе?

Юрист #5987974
Юрист г. Санкт-Петербург
10.06.2017, 00:23

Здравствуйте!

[quote][/quote] Трудовой кодекс РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.[quote][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2017, 00:37

Здравствуйте, Нина!

Да, имеет полное право отказать, поскольку изменение условий трудового договора осуществляется по соглашению сторон, а не по воле работника.

Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора[b], в том числе перевод на другую работу[/b], допускается [b]только по соглашению сторон[/b] трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный
18.02.2018, 05:30

Если вопрос о том, обязан ли работодатель переводить на иное место работы работника, если он изъявил такое желание - то не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

А директор куда я хочу перевестись, не против.

Я хочу перевестись в другой магазин, но Супервайзер, этого магазина, сестра нашего директора, она отклонила мою кандидатуру, потому-что, директор не хочет меня переводить. А директор куда я хочу перевестись, не против. Что мне делать?

Юрист г. Новосибирск
12.04.2015, 10:08

Добрый день! Договаривайтесь, такие вопросы решаются только путем переговоров с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.06.2014, 18:51

Какие листовки еще?Нужно отличать листовку от вывески.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барановичи

Далеко добираться. Имею ли я право уволиться?

Здравствуйте! Я работаю в одном из магазинов сети. Магазин уменьшают площадью и штат собираются переводить в другие магазины сети. У меня заключен контракт на работу именно в этом магазине. Переходить в другой магазин я не хочу, тк. далеко добираться. Имею ли я право уволиться?

Адвокат г. Тверь
10.01.2018, 14:23

Здравствуйте. Да, вы можете уволиться как по собственному желанию, так и по соглашению сторон. В данном случае это не сокращение штата а изменение условий труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Какие плюсы и минусы у организации, которые меня принимают к себе на работу?

Хочу перевестить с одной работы на другую (из одной организации в другую). какие плюсы и минусы у организации, которые меня принимают к себе на работу?

Юрист #9763
Юрист г. Обнинск
13.03.2014, 18:11

Для принимающей организации только один минус - они не имеют права установить Вам испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
19.01.2020, 21:29

Здравствуйте! Напишите письменное заявление в отдел кадров о переводе Вас в магазин по другому адресу, укажите причину по которой хотите перевестись. После согласования вашего заявления директором, будет изготовлен Приказ о переводе сотрудника.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос, я нахожусь в положении, работаю в магазине пятерочка, хочу перевестись в другой магазин,

У меня такой вопрос, я нахожусь в положении, работаю в магазине пятерочка, хочу перевестись в другой магазин, ту же пятерочку, только по другому адресу, возможно ли это?

Юрист г. Белая Калитва
13.11.2018, 17:03

Здравствуйте.

Только по соглашению с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
13.11.2018, 20:23

Здравствуйте! По соглашению с работодателем можете перейти.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Работу я не отказываюсь выполнять просто лишь прошу сократить рабочий день до 8 часов, скажите правомерны ли действия директора?

Столкнулась с проблемой, беременность 21 неделя, график работы 2/2 по 13 часов в день, работа в стоячем положении продавцом в ювелирном магазине, сейчас начала чувствовать что такой график работы для меня становится очень тяжелым. Но когда я сказала что хочу перевестись на легкий труд директору магазина она мне ответила: что у нас не положено, работа по графику! Работу я не отказываюсь выполнять просто лишь прошу сократить рабочий день до 8 часов, скажите правомерны ли действия директора?

Юрист г. Рязань
08.06.2016, 09:30

Здравствуйте! Нет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
08.06.2016, 09:31

напишет заявление на перевод --отказывает обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение