Максимальный срок перевода средств по региональному маткапиталу после положительно принятого решения на покупку квартиры

• г. Великий Новгород

Добрый день!

Интересует максимальный срок перевода средств, после положительно принятого решения на покупку квартиры, по региональному маткапиталу? P.S не федеральный.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Вам времени суток. В данном случае эти сроки никак абсолютно не регламентированы. Зависит от банка.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите Объясните пожалуйста в какие сроки перечисляют денежные средства регионального сертификата после принятого решения. Я сдала товарные чеки для ремонта квартиры. Мне прислали письмо что принято решение о перечислении средств РМК.

Купила квартиру с использованием материнского капитала. Продавец сделала обременение на квартиру до выплаты мат. капитала, пообещав что после перевода денег съездит со мной и снимет обременение. Продавец переехала в другой до того как средства перевели. Какие документы могут подтвердить перевод средств из ПФ РФ? У меня на руках кроме письма из ПФ о положительном принятии решения ничего нет.

Есть квартира, купленная в 2019 году за счёт ипотечных средств с использованием маткапитала. Также есть другая квартира в собственности. При продаже первой квартиры нужно будет платить налог с продажи? Можно ли будет выделить доли детям во 2 квартире (большей по площади, но на покупку которой не использовался маткапитал) вместо первой, которую планирую продать?

В браке купили в ипотеку квартиру с использованием маткапитала в качестве первоначального взноса. Сейчас разводимся. Бывший муж предлагает отдать мне деньги равные маткапиталу вложенные мной при покупке квартиры. А взамен я откажусь от своей половины собственности. Будет ли это законно с моей стороны? В плане использования средств маткапитала, если я получу их от бывшего мужа.

Федеральный суд отменил решение мирового судьи, на незаконное строение вступившего в силу, срок после решения мирового судьи и сроком отмены его федеральным, больше 3 лет. Законно ли это решение?

Такая ситуация: продаем квартиру, продавец покупает её в ипотеку + мат капитал. Но маткапитал оформляется после сделки, сказали в течение 1-2 месяцев поступят ДС. А может быть такой, что ПФР откажет в переводе маткапитала продавцу, по той причине, что не выделена доля в квартире ребенку? И продавец по итогу останется и без квартиры и без этих денег, которые маткапитал.

День добрый! Меня интересует максимальный размер алиментов взымаемый с ответчика в процентном исчислении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Купили квартиру на маткапитал в 2011 году. Сразу обременение не сняли (после перевода денежных средств), сейчас юридическое лицо (через которое делали займ) прекратило деятельность. Как можно снять обременение с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение