Могут ли родственники, проживающие в другом городе, вступить в наследство государственной квартиры и как?

• г. Макеевка

У меня есть вопрос такого характера-квартира государственная люди те которые получали ее по ордеру поумерали кроме их в квартире прописаных нет но есть родственники которые живут в другом городе-могут ли родственники вступить в наследство на государственную квартиру и как? зарание благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Квартира не являлясь собственностью наследодателей, следовательно, в состав наследства не входит. Наследники не имеют на нее права.

Государственные квартиры не наследуются, поэтому наследники не смогут вступить в наследство.

Если же квартира была приватизирована - тогда конечно родственники могут отстоять свои права

Признать одного из родственников приобретшим право проживания в данной квартире и включения его в договор социального найма ( минус то, что рядом проживает только пасынок, а родные дети проживают далеко)