Могут ли родственники, проживающие в другом городе, вступить в наследство государственной квартиры и как?

• г. Макеевка

У меня есть вопрос такого характера-квартира государственная люди те которые получали ее по ордеру поумерали кроме их в квартире прописаных нет но есть родственники которые живут в другом городе-могут ли родственники вступить в наследство на государственную квартиру и как? зарание благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Квартира не являлясь собственностью наследодателей, следовательно, в состав наследства не входит. Наследники не имеют на нее права.

Спросить
Пожаловаться

Государственные квартиры не наследуются, поэтому наследники не смогут вступить в наследство.

Если же квартира была приватизирована - тогда конечно родственники могут отстоять свои права

Спросить
Пожаловаться

Признать одного из родственников приобретшим право проживания в данной квартире и включения его в договор социального найма ( минус то, что рядом проживает только пасынок, а родные дети проживают далеко)

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: Я нахожусь в Питере. Есть квартира в собственности, в другом городе. Квартиру в другом городе, в хочу сдать в наем жильцам. В другом городе есть родственник. Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город? Что для этого нужно сделать мне, родственнику?

Заранее спасибо за ответы.

Я вступил в наследство (квартира в другом городе) более 3 лет назад. Хочу продать, но в собственность я не вступал. Могу ли я вступить в собственность удаленно или есть ли такой вариант продать квартиру не вступая в собственность. (В квартире есть прописанные люди кроме меня.)

Какая форма иска должна быть и как его обозвать? В моей квартире живут люди, прописанные в другом месте. Хочу выдворить их из квартиры. Они прописались в другую квартиру по договору социальн. Найма, но из моей квартиры не выезжают, квартира государственная.

Ольга.

У нас такой вопрос. Есть государственная квартира. Квартиру приватизировать не успели, поскольку умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались прописаны жена дочь сын и внук. Возможность заниматься приватизацией квартиры есть только у дочери, поскольку все остальные живут в другом городе. Как можно решить эту проблему? Как можно приватизировать квартиру без их присутствия? Возможно есть какие то доверенности. Квартиру приватизируют для того чтобы продать. Помогите решить проблему. Спасибо.

Квартиру получали по ордеру родители не приватизировали. Они умерли. Какие дети могут приватизировать и вступить в наследство? Те что были в ордере при получении или те которые прописаны в настоящее время? Есть и прописанные а также уже выписанные. Квартира муниципальная.

Вопрос такого плана. Мама приватизировала квартиру, в приватизации ни кто не участвовал. Прописан в квартире, кроме мамы ещё я (сын) . У папы есть своя квартира. Кто будет иметь первоочередное право на наследство маминой квартиры? Заранее спасибо!

Если квартира не была приватизирована, один из прописанных умирает, не могут его родственники, которые в квартире этой никогда не жили и не были прописаны, претендовать на квартиру? И еще вопрос, как скоро после смерти одного из прописанных можно начинать процесс приватизации квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ордера отменены но мы квартиру получали по ордеру и меня хотят убрать из квартиры потому что её хотят забрать как сейчас получают квартиру муниципальнуюпрописаны в квартире я сын ивнук они в другом городе не хотят их ждать а хотят вселится чтоделать сижу в закрытой двери.

Интересует такой вопрос: Я и мой дядя прописаны в квартире, она не приватизированна, на квартиру есть ордер, но мы в этот ордере не вписаны, в него вписаны люди, которые уже умерли (наши родственники) Как нам приватизировать квартиру? Что для этого нужно?

Я приобрел приватизированную квартиру.

Вопрос: 1) Могу ли я вступить в приватизацию другой квартиры, имея первую квартиру; 2) Могу ли я вступить в приватизацию другой квартиры, продав первую квартиру; 3) Нужно ли согласие родственников жены для прописки по месту прописки жены, если родственники прописаны там же. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение