При устройстве на работу мне не дали трудовой договор. Могу ли я сейчас при увольнении не отрабатывать две недели?

• г. Реж
Ответы на вопрос (1):

1. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

2. В вопросе не достаточно информации. Пожалуйста уточните:

На каком основании вы приступили к работе (устные переговоры с работодателем, приказ, трудовой договор???)?

Вы подписывали труд.договор?

Вас ознакомили с приказом о приеме на работу?

Вы приступили к работе?

В случае если Вы фактически приступили к работе, Вы обязаны соблюдать правило о двухнедельном предупреждении.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель не доплачивал переработанных часов и при увольнение требует отработки две недели. При устройстве на работу я не подписывал трудовой договор. Нужно ли мне отрабатывать? Если нет, чем могу это мотивировать.

Спасибо.

Здравствуйте, при устройстве на работу сейчас есть испытательный срок, или уже нет, при увольнении сейчас нужно отрабатывать две недели.

Нужно ли отробатывать 2 недели при увальнении по собственному желанию, так как при устройстве на работу я неполписывала трудовой договор?

Я работаю в организации 2,5 месяца. С первого месяца работы я подписала трудовой договор и устроилась по трудовой книжке. Сейчас собираюсь увольняться, но мне сказали отработать две недели. В трудовом договоре ничего не прописано про испытательный срок и про отработку. Нужно ли отрабатывать две недели? Или я могу предупредить руководство за три дня до увольнения. Заранее спасибо.

Работаю по договору ---вопрос ---при увольнении в какие сроки меня рассчитают в зарплате и надо ли будет отрабатывать две недели как при устройстве по трудовой книжке Заранее спасибо.

Если не получается договориться с работодателем по поводу неотаботки двух недель при увольнении, могу ли я самовольно не выйти на работу, если в заявлении на увольнение стоит вердикт руководителя - "отработать две недели"? Какаие причины могут позволить мне не отрабатывать эти две недели?

При увольнении считается ли уважительная причина: устройство на другую работу и могу ли я по этой причине не отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли отрабатывать 2 недели матери 2 детей при увольнении с работы при устройстве на другую работу. Если отрабатывать можно потерять новое место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение