При устройстве на работу мне не дали трудовой договор. Могу ли я сейчас при увольнении не отрабатывать две недели?

• г. Реж
Ответы на вопрос (1):

1. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

2. В вопросе не достаточно информации. Пожалуйста уточните:

На каком основании вы приступили к работе (устные переговоры с работодателем, приказ, трудовой договор???)?

Вы подписывали труд.договор?

Вас ознакомили с приказом о приеме на работу?

Вы приступили к работе?

В случае если Вы фактически приступили к работе, Вы обязаны соблюдать правило о двухнедельном предупреждении.