Право гражданки из Узбекистана на вселение родственников в коммунальную квартиру и вопросы, связанные с нормами жилой площади и местами общего пользования.

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной 3-х ком. кв. одну из комнат приобрела гражданка из Узбекистана и проживает вместе со взрослым сыном (оба не имеют регистрации в ней) имеет ли она право вселять к себе еще родственников для проживания? Если да, то как же закон о нормах жил. площади на человека и как обстоят дела с местами общего пользования (использоваться с соблюдением прав и интересов всех соседей)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если собственность не долевая, и в собственности отдельная комната - имеет полное право вселять. В ином случае - только с согласия всех собственников долей в праве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, если у вас долевая собственность, то вселение посторонних лиц возможно лишь с согласия остальных участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Вам времени суток. Если собственность Общедолевая, то вселение иных лиц Возможно с согласия всех собственников.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Если собственность является не долевой, то она вправе вселять к себе в комнату своих родственников. Всего хорошего.