При продаже квартиры (части квартиры) по стоимости БТИ какова оплата оформления

• г. Москва

При продаже квартиры (части квартиры) по стоимости БТИ какова оплата оформления (оплата договора у нотариуса, м.б. какие-нибудь пошлины?)

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

При оформлении договора купли-продажи части квартиры у нотариуса будет взиматься пошлина согласно Закону "О государственной пошлине" за удостоверение договоров,

предметом которых является

отчуждение недвижимого имущества

(земельных участков, жилых

домов, квартир, дач, сооружений

и иного недвижимого имущества):

детям, в том числе

усыновленным, супругу, родителям, родным братьям и сестрам - 0,5 процента от суммы, договора, но не менее 50

процентов от минимального

размера оплаты труда

другим лицам - 1,5 процента от суммы

договора, но не менее

однократного размера

минимального размера оплаты

труда. Однако, имейте ввиду, что удостоверение договора купли-продажи жилых помещений у нотариуса не является обязательным. При этом регистрация такого договора в Учреждении юстиции ОБЯЗАТЕЛЬНА.