Муж остался без средств из-за безакцептного списания зарплаты на погашение кредита - как отменить эту практику банка?

• г. Санкт-Петербург

У мужа зарплатная и кредитная карты оформлены в одном банке. За просрочку кредитаб банк списывает всю зарплату по безакцептному списанию оставляя тем самым двухлетнего ребёнка без средств к существованию. Как можно отменить это списание? Требование о прекращении безакцепта банк принимать отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно все правомерно - он сам дал на это согласие

Пусть зарплату в другой банк переведет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Ваш муж дал право банку на безакцептное списание денежных средств в счет погашения долга.

Лучший вариант в вашем случае это обратится с заявлением к работодателю и просить перечислять зарплату на счет в другом банке. Отказать в это мне могут.

Доброго времени суток! Всё верно, муж ведь сам подписал без акцептное списание, отменить возможности нет, если только зп перевести в другой банк.