Вычеты по доходной с многодетных семей - законодательство и права работника

• г. Самара

Здравствуйте, такой вопрос, устроился мой муж на работу, отработал два месяца, сегодня уволился по собственному желанию, вопрос таков, после первой зарплаты вычитали по доходной, в этом месяце так же вычитали из зарплаты по доходной, у нас трое детей т е мы многодетная семья, должны ли брать по доходной с многодетных семей у кого несовершеннолетние дети? Когда он узнавал в отделе кадров почему вычитали с зарплаты ему ответили т к последние два мес он неофициально работал, в отдел кадров ксерокопии детей мы предоставляли что у нас трое несовершеннолетних детей, скажите по закону они вычитали с зарплаты по доходной или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если вычет не предоставлялся, можно подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Если удержали излишне НДФЛ, то муж вправе подать в налоговую заявление на возврат излишне перечисленного налога через подачу декларации по форме 3-НДФЛ и справок по форме 2-НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работнику с детьми должен предоставляться налоговый вычет:

1400 рублей – первый ребенок;

1400 рублей – второй ребенок;

3000 рублей – третий и последующие дети.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос должны ли вычитывать по доходной с многодетной семьи у кого трое несовершеннолетних детей около двух-трех тысяч рублей было удержано с зарплаты, работает по испытательном договору на три месяца официально, но почему вычитывают много по доходной если многодетная семья с несовершеннолетними детьми, ксерокопии троих детей предоставляли в отдел кадров на работу, и как сказали на работе что вычитывать будут меньше по доходной с января месяца, в январе 5 числа у него заканчивается испытательный срок три месяца.

Помогите разобраться правомерные ли такие большие вычиты по доходной с многодетной семьи даже если он работает пр испытательном договору второй месяц.

Мой муж работал 3 месяца (март, апрель, май) на частника и уволился по собственному желанию, ему не дают зарплату за последний месяц (за май) по причине того, что он не отработал две недели... работал с трудовой... что делать?

Устроился на работу первый раз. трудовую обещали сделать. Отдал все документы в отдела кадров. После этого отдел кадров со мной больше не связывался. Но я отработал 2 недели, работа меня не устроила и я хочу уволиться. Вопрос такой (придется ли мне отрабатывать и заплатят ли мне за эти 2 недели)?

Уволился с места работы, в день увольнения за трудовой книжкой придти не смог, через два месяца написал заявление на отправление трудовой по почте, попросил коллегу бывшего отнести его в отдел кадров, т.к. сам сейчас работаю, но по времени не успеваю, в отделе кадров ему сказали, что такое заявление должно быть оформленное нотариально, и не приняли его, правомерны ли действия сотрудника отдела кадров?

Мой муж устроился на производство водителем. Документы на оформления никаких не предоставлял. Отработал там четыре месяца. Потом он решил уволиться (т.к. там не платили зарплату) и начальник сказал ему, что надо отрабатывать две недели. Мой муж не отработал и ушёл. Зарплату ему не заплатили за последние два месяца. Начальник грозит, что з/п он будет получать очень долго. Что нам делать?

У меня такой вопрос.

Я работала в магазине, сначала секретарем, потом начальником отдела кадров. Через два месяца моей работы в отделе кадров меня сократили (грубо говоря у них это называется реорганизация, тоесть культурно попросили уйти). Теперь такая ситуация работая я сделала ошибку протабелировала человека который уже давно уволился. В последний день моей работы ничего не сказали. Выплатили зарплату, а теперь должны выплатить компенсацию за отпуск, но говорят что меня лишат денег.

Вопрос: Разве могут они лишить денег из компенсации. И какой процент они имеют права с меня снять.

С уважением, Екатерина.

Мой муж А.Ю. проработал в магазине продавцом 4 месяца. Отработав последний месяц и 2 дня другого календарного месяца он нашел другую работу. Написал... заявление и уволился не отработав 2 недели. По договору з/п 5.600. после увольнения ему сказали что его увольняют по какой-то там статье, (я не запомнила) и зарплату ему за последний месяц и 2 дня не выплатят. (аванс в этом месяце он не брал). законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация такая: я устроился на работу в прошлом месяце и отработал десять смен, в данный момент работаю там же. когда встал вопрос об оформлении с заключением трудового договора, отдел кадров дал ответ что оформить меня могут с подписанием трудового договора только с этого месяца, а оплату за прошлый месяц выдадут премией в конце этого месяца с вычетом подоходного налога 13 %, Вопрос: как такое возможно с вычетом, если я отработал в прошлом месяце, а оформление документально только в этом. Как быть, что говорить?

У мужа такая проблема, он уволился с работы отработав там 11 лет по собственному желанию и перешел на новое место работы по приобретенной новой профессии, там он отработал недолго, можно сказать не ужился с коллективом, тоже ушел по собственному желанию, посидев без работы, решил пойти на старое место Новый мастер его взял, но когда он пришел подписывать документ в отдел кадров, инспектор позвонила новому мастеру и сказала: вам мол нужен такой работник, позвоните старому мастеру и узнайте как работал этот человек, старый мастер наговорил новому, что этого человека не стоит брать, он пьет и не работает, но это не так, у мужа не было ни одного прогула, и он выполнял свою работу, и теперь его не берут туда, где он работал, встал в трудоустройство ему дали направление в туже старую организацию, там появилась вакансия и эта же инспекторша в отдел кадров сказала: мол, а что я тебе напишу, что ты бухарик, на что муж ответил: пишите как есть, и она написала вакансия занята Скажите имели ли они право так наговаривать? Что теперь делать? У нас городок маленький, работы почти нет, куда ни коснись везде сокращение, только и остается идти работать дворником.

Уволилась с работы в августе месяце. Сегодня позвонили из отдела кадров и попросили ксерокопию паспорта принести. Якобы есть какое то расхождение с налоговой. Зачем им моя ксерокопия паспорта, если я там не работаю уже 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение