Вычеты по доходной с многодетных семей - законодательство и права работника

• г. Самара

Здравствуйте, такой вопрос, устроился мой муж на работу, отработал два месяца, сегодня уволился по собственному желанию, вопрос таков, после первой зарплаты вычитали по доходной, в этом месяце так же вычитали из зарплаты по доходной, у нас трое детей т е мы многодетная семья, должны ли брать по доходной с многодетных семей у кого несовершеннолетние дети? Когда он узнавал в отделе кадров почему вычитали с зарплаты ему ответили т к последние два мес он неофициально работал, в отдел кадров ксерокопии детей мы предоставляли что у нас трое несовершеннолетних детей, скажите по закону они вычитали с зарплаты по доходной или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если вычет не предоставлялся, можно подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если удержали излишне НДФЛ, то муж вправе подать в налоговую заявление на возврат излишне перечисленного налога через подачу декларации по форме 3-НДФЛ и справок по форме 2-НДФЛ.

Здравствуйте! Работнику с детьми должен предоставляться налоговый вычет:

1400 рублей – первый ребенок;

1400 рублей – второй ребенок;

3000 рублей – третий и последующие дети.