Как получить кредит, не имея возможности предоставить копию трудовой книжки и справку 2-НДФЛ?

• г. Москва

Никак не получается взять кредит, во всех банках отказывают, т.к.у меня в двух банках есть не закрытые кредиты, но я оплачиваю всё во время и просрочек как таковых у меня нет, работаю по трудовому договору у индивидуального предпринимателя (ПБОЮЛ) и предоставить в банк копию трудовой книжки и справку 2 ндфл соответственно не могу, может вы подскажите как быть и что-то дельное посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Банк и кредит-это вопрос к банкам. А вот по вашему тексту- работаете у ИП по трудовому договору, но справку 2НДФЛ и копию трудовой книжки представить не можете. Это как и почему? Поскольку вы работаете по трудовому договору-вы наемный работник этого ИП (трудовая книжка должна храниться у ИП, в неё должна быть внесена запись о приеме на работу (в соответствии с труд. договором); поскольку вы наемный работник, ИП вам выплачивает заработную плату и, соответственно, должен делать взносы в ПФ, ФОМС и ФСС. Вот и вопрос-почему это ИП не может вам оформить и выдать справку 2НДФЛ? и копию трудовой книжки?