Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мною было написана просьба в арбитражный суд выдать копию Определения путем почтового отправления.

Может ли суд проигнорировать ее? Если нет, то в течении какого времени должен быть ответ? Спасибо.

вопрос №13498250
прочитан 20 раз

В соответствии со ст. 188 АПК если, по вашему делу было вынесено определение в виде отдельного судебного акта, то его копия по вашему ходатайству будет направлена вам в 5 дневный срок.

Цитата:
Ст. 188 АПК 1. Определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено настоящим Кодексом.

По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

2. В случае, если определение выполнено только на бумажном носителе, арбитражный суд направляет указанным лицам копии определения в пятидневный срок со дня вынесения определения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Добрый день! Суд не имеет права игнорировать никакие обращения! Если обращение не соответствует требованиям закона, то адресату об этом сообщается! Обычно ответы и высылка документов (если их высылают, а не сообщают об отказе) производится в месячный срок с момента получения заявления (просьбы) в суде! Хотя в ГПК РФ и в АПК РФ указаны другие сроки, более короткие! В практике эти сроки почти никогда не выдерживаются! Спасибо за вопрос!

(текст отредактирован 21.11.2017 в 17:50)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X