Что можно предпринять для недопущения строительных и иных действий с противоположной стороны?

• г. Каменск-Шахтинский

Дом по решению суда разделили в натуре. Нужна перепланировка и строительные работы. Что делать проживающему в этом доме? Что можно предпринять для недопущения строительных и иных действий с противоположной стороны?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

Заключен ГК на реконструкцию объекта. По результату аукциона получилось снижение цены.

Вопрос. Строительный контроль закрывается в объеме 2,14 % от стоимости работ по результату электронного аукциона или от стоимости этих работ по смете при НМЦК?

На строительный контроль был свой аукцион, где НМЦ контракта определялась, как процент от СМР по стоимости строительных работ НМЦК на строительные работы.

Перед строительном дома сказали необходимо заказать проект и с ним пойти в ГАСК и подать декларацию о начале строительных работ. Но я прочитала, что необходим строительный паспорт, и заполнять нужно уведомление о начале строительных работ. Дом будет 55 м. кв.Помогите разобраться!

ООО "Ромашка" зарегистрирована в ИФНС в г. Воронеже, и соответственно в этом же городе выдана строительная лицензия.

Вопросы:

Может ли ООО "Ромашка" производить строительные работы на территории, например, Москвы?

Нужно ли каким-либо образом извещать строительный орган о проведении строительных работ в г. Москве?

И если нужно извещать строительный орган в г. Москве, но ООО "Ромашка" этого не сделает, какие санкции и кто может применить к этой организации?

Помогите пожалуйста кто чем может очень нужно!

Необходимо правильно квалифицировать по нормативной базе, какую отвественность понесут данные фигуранты... можно привлечь... Три строительные организации города «не пускают» на строительный рынок организацию, предлагающие услуги по более низким ценам благодаря наличия собственного производства строительных материалов.

Скажите со сколько до сколько могу проводится строительные работы в частном секторе. И постоянно строительным транспортом перекрыт проезд к дому. Что делать, куда обратиться?

Новостройка построена с нарушением проекта, строительных норм и правил, градостроительного кодекса. Хочу привлечь к ответственности государственный строительный надзор (застройщика уже обязали дом переделать но решение еще не вступило в законную силу) . Есть экспертизы что дом не соответствует проекту и строительным нормам судебные и досудебные. Вопрос как правильно квалифицировать преступление совершенное государственной строительной инспекцией и экспертом давшим ложное государственное заключение о том что дом можно вводить в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был принят в 1977 в строительно-монтажную организацию мастером строительным. Через два года был переведён прорабом. При подсчёте льготной пенсии стаж мастера мне не засчитали, мотивируя тем что мастер строительный не является мастером строительных и монтажных работ и в список №2 не входит. Что делать?

Мы построили дом, получили все документы на дом. Обратились в налоговую инспекцию, чтобы получить 13% конпинсации за строительство дома, Нам откозали так как у нас нет чеков на покупку строительных материалов и строительные работы. Можно ли нам получит конпинсацию, что делать в таком случае?

У нас по решению суда множество строительных работ исполнительный лист у приставов, ООО которое должно производить работы 3 недели уже кормит обещаниями о начале работ. Каков срок исполнения такого ИП и что предпринимать какие действия? Строительный сезон на исходе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение