Как оформить паевую долю умершей сестры на мать и унаследовать ее дом?

• г. Саранск

Здравствуйте! Моя мать ухаживала за родной сестрой свой матери, у сестры была паевая доля (земельный участок), сестра скончалась 2000 г.матери мать то же скончалась 2015 г. Скажите пожалуйста, можно ли паевую долю сестры оформить на мою мать? И как это сделать? Дом сестры унаследовала моя мать.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если ваша мать унаследовала имущества после смерти своей сестре, то стала его собственником. Соответственно после её смерти вы можете унаследовать имущества. Обратитесь нотариальную контору.

Здравствуйте. Ай нужно было включать в наследственную массу и наследовать вместе с другим имуществом. Поскольк мать вступила в наследство, можно подать заявление об установлении юридического факта - фактического принятия наследства.