У меня на приборе alkotester 6810 показало 0.26, а последняя калибровка этого прибора проводилась в 2004 году.

• г. Санкт-Петербург

У меня на приборе alkotester 6810 показало 0.26, а последняя калибровка этого прибора проводилась в 2004 году. Правомерные эти действия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует ознакомиться с технической документацией на прибор. Если в этой документации установлены сроки калибровки технического средства, то следует ориентироваться на эти данные. При этом имейте в виду, что калибровка технического средства должна осуществляться в центре сертификации, стандартизации и метрологии. По закону разрешительным документом на использование технического средства является свидетельство о поверке (ст. 26.8 КоАП РФ). Поверка всех без исключения алкометров и алкотестеров, допущенных Минздравсоцразвития РФ для применения в практике освидетельствования, проводится 1 раз в год. Наличие или отсутствие свидетельства о поверке, нарушение сроков проведения очередной поверки, и будут решающими при оценке пригодности использования прибора для целей освидетельствования и/или медицинского освидетельствования. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая остановил инспектор ГИБДД 09.03.2014 и произвел замер алкотестером 6810 дата последней калибровки 13.03.2013 проверки 13.03.2013 прибор показал 0.31 а спустя некоторое время я сам поехал в наркологию и сделал тес показания 0.00 законно-ли использовать показания прибора 6810 проверялся и калибровался без 4 дней год назад?

С уважением Александр Сысоев.

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - исследование проведено с использованием аппарата «Drager Alcotest,6810». В свидетельстве об утверждении типа средств измерений (DE.C/39/001/A №51588) указан документ на поверку МП-242-1467-2013 и интервал между поверками 1 год. Поверка прибора проводилась в соответствии с документом МИ 2835-2008 «ГСИ. Анализаторы паров этанола в выдыхаемом воздухе. Методика поверки». Есть ли шанс опровергнуть показания прибора в суде если поверка была выполнена не по указанной методике? Также на сайте производителя опубликован паспорт на прибор где указано что прибору требуется калибровка не реже раз в 6 месяцев, а на момент составления акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прошло более 7 месяцев.

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, на приборе Алкотектор про 100 комби в протоколе указана дата последней проверки прибора: 22.02.2012 г. в чеке выданом этим же прибором-указана дата калибровки: 01.11.2010 г.

Алкотектор PRO-100 combi относиться к cредствам измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, и должен поверяться ежегодно. В тоже время его показания должны корректироваться через шесть месяцев. В бумажном носителе это действие отражено как калибровка. Описание этого действия есть в Руководстве по эксплуатации.

Можно ли на основании расхождений в сроках проверки/калибровки прибора, ходатайствовать о признании освидетельствования не действительным?

Я был остановлен инспектором ДПС на проселочной дороге, в районе п. Кандратьево (Лен. Обл). Попросил дунуть в трубочку, что я собственно и сделал. Прибор Алкотектор PRO-100 combi, показал содержание паров алкоголя. Был составлен акт освидетельствования. Грозит мне 1,5 года лишения прав. На бумажном носителе, который выдал прибор, указана дата последней калибровки, август 2009... остановили меня 6 ноября 2010. В паспорте данного прибора указано, что-то калибровка должна производится минимум один раз в год, но пока, никаких ссылок на официальные приказы я не нашел.

При определении наличия алкоголя прибор показал 0.086 промили, У инспектора сертификат испытания 17.03.11 года, а на чеке выбивается калибровка 17.03.10 года. Могу ли я ссылаться на неправильные показания прибора, на его неисправность? Судьи это в учет не берут.

Старая пломба была сорвана на приборе учета воды, представителем управляющей организации, ввиду замены прибора учета. После замены прибора, управляющая организация, просит акт кем заменялся прибор учета. Иначе опломбировать новый, отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил инспектор и замерил тонировку, при этом не показал ни пломбу прибора, не сертификат на прибор, законны ли показания этого прибора?

В нашем доме, не у всех стоят индивидуальные приборы приборы учёта воды. У меня стоит такой прибор. Показания общедомового прибора учёта, разнятся с индивидуальными приборами учёта. Обязаны ли жители с индивидуальными счётчиками, доплачивать разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение