Я воспитываю дочь одна, но она носит фамилию отца. Мы не когда небыли с ним в браке. У меня есть льготы?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Вы можете попросить администрацию вашего района обследовать Ваши жилищные условия и, если они не соответствуют нормативам, то встать на очередь на получение жилья по договору социального найма.

Все эти процедуры долгие, занимают много времени и нервов.

Валентина, ваше право-обратиться в жилищный комитет по данному вопросу (или в администрацию города). Ваше заявление будет рассмотрено, и вынесено соответствующее решение, со ссылками на источники действующего законодательства, поставить Вас на очередь на улучшение жилищных условий, или отказать в постановке на очередь.