Я воспитываю дочь одна, но она носит фамилию отца. Мы не когда небыли с ним в браке. У меня есть льготы?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Вы можете попросить администрацию вашего района обследовать Ваши жилищные условия и, если они не соответствуют нормативам, то встать на очередь на получение жилья по договору социального найма.

Все эти процедуры долгие, занимают много времени и нервов.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, ваше право-обратиться в жилищный комитет по данному вопросу (или в администрацию города). Ваше заявление будет рассмотрено, и вынесено соответствующее решение, со ссылками на источники действующего законодательства, поставить Вас на очередь на улучшение жилищных условий, или отказать в постановке на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать на очередь на квартиру если ребёнок носит фамилию отца?!. В законном браке ни когда не была. Воспитываю двоих детей.

В браке не состояла и не состою. Сын носит фамилию отца. Отец ребенка умер. Ребенок хочет, чтобы у нас была одна фамилия. Менять фамилию ребенку не хочу.

У меня есть дочь, рождена вне брака, отцовство установлено официально, при этом фамилия-моя, а не отца, сейчас выхожу замуж за другого мужчину, фамилию буду брать его, получится в свидетельстве о рождении ребенка будет моя девичья фамилия, фамилия отца, а у меня в паспорте другая фамилия, что делать? Могу ли я без разрешения официального отца поменять ребенку фамилию на ту,которую буду носить после вступления в брак?

Объясните, пожалуйста, порядок изменения фамилии ребенка:

Зарегистрирован брак, у жены - моя фамилия, есть общий ребенок с нашей общей фамилией. У жены есть дочь 15 лет от первого брака, которая носит фамилию отца. Ребенок хочет изменить фамилию на нашу с женой. Паспорт она пока не получала.

В СК четко прописана процедура смены фамилии ребенком до 14 лет, но ребенку уже 15.

Вопросы: а) необходимо ли в данном случае согласие отца; б) какие органы должны решать вопрос смены фамилии (ЗАГС, ПВС милиции, суд)?

Спасибо. С уважением, Дмитрий.

Мы с семьей собрались летом в Абхазию. Дочь от первого брака носит фамилию отца, у меня сейчас другая фамилия. Нужно ли брать разрешение отца на выезд дочери с нами в Абхазию?

Я воспитываю сына (фамилию он носит отца, ему сейчас 2 года и пять месяцев)одна. Положены мне какие-либо выплаты, льготы и т.д.

Мы с мужем состоим в браке, он мне подарил дом по договору дарения, который был им приобретен когда мы еже состояли в браке. . у него есть дети от первого брака и одна не совершенолетняя дочь в не брака., но носит его фамилию и проживает вместе снами и у нас есть совместный ребенок. После его смерти могут ли они обжаловать договор дарения в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я второй раз замужем. У меня есть ребенок от первого брака и он носит фамилию отца. У меня фамилия нынешнего мужа. В связи с этим мне постоянно приходится доказывать документально, что имею материнское отношение к ребенку. Изменение фамилии ребенка на мою фамилии освободит от надобности постоянно доказывать материнство?

У ребенка от первого брака осталась фамилия отца. Сейчас я состою во втором браке. Сыну исполняется 14 лет и он хочет носить фамилию отчима, и соответственн, мою.

Возможно ли это и каков порядок смены фамилии? Спасибо. Ирина.

, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение