Как зарегистрироваться в Санкт-Петербурге на съемной квартире при наличии проданной собственной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Перезжаю в Санкт-Петербург. По прежнему месту жительства квартира была в собственности (в ней я была прописана), она продается. На эти деньги будет приобретена квартира в строящемся доме в СПб. Ок. 1.5 лет буду жить в арендованной квартире.

Подскажите, пожалуйста, в каком порядке и при наличии каких документов я могу зарегистрироваться в СПб на съемной квартире. И возможно ли это?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Вы можете быть зарегистрированы на основании письменного согласия собственника квартиры и договора найма жилого помещения.