Соседке отключили электроэнергию и опломбировали - правомерны ли действия Управляющей компании и имеет ли соседка право сорвать пломбу?

• г. Ставрополь

У моей соседки отключили электроэнергию и опломбировали. Печатью Управляющей компанией. Правомерны ли их действия. Письменного предупреждения вообще не было. Задолженность всего за 3 месяца. Имеет ли право соседка сорвать пломбу и пользоваться электричеством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно не имеет права сорвать пломбу. Если Ваша соседка не была уведомлена организацией об отключении, то необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Добрый день!

В данном случае обязаны были уведомить, тут конечно нарушение есть, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, но пломбу срывать не нужно, иначе будет лишний повод вменить ей нарушение.

Удачи в решении Вашего вопроса.