Но так как бабушка весьма преклонного возраста, мы думаем, что она не совсем все адекватно воспринимает!

• г. Нижний Новгород

Дело все в том, что у моей бабушки во владении была земля и дом на ней.

У мой бабки четыре дочери. Одна из дочерей является моей матерью.

Дед у меня давно умер. Другая из дочерей, в тихую оформила дарственную на все имущество и стала полноправной владелицей участка с домом.

Бабушку спрашивали, ты что-то подписывала и дарила? Та говорит что нет и в удивлении разводит руками.

Но так как бабушка весьма преклонного возраста, мы думаем, что она не совсем все адекватно воспринимает!

Ей просто сунули какую-то бумажку, сказали подпиши и та подписала!

Ответы на вопрос (2):

Евгений, я бы рекомендовала Вам заняться вашим делом, и подать в суд о признании сделки по дарению недействительной. Пока бабушка жива-это сделать намного проще. Готова содействовать Вам. За подробной информацией, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений. Да, сделку можно признать недействительной. Так как вы указываете что бабушка не адекватно воспринимает информацию. Гос пошлина за рассмотрения дела составит 200 рублей. Понадобиться помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что мой дед дарственной заверил одну вторую часть дома своего старшего сына, одна первая часть было оформлено на деда, после смерти дедушки ни кто не сказал моей бабушки что надо течение шести месяцев переоформить имущество на бабушку, прошло 8 лет после смерти деда, у него был пай 100-сот. земли и они получали пшеницу сейчас бабушка хочет продать землю и дом не может. Что делать кому обращаться?

Мои дед и бабушка проживали в своем доме. Земля приватизирована на деда. Дом - в равных долях на деда и бабушку. У деда и бабушки два сына.

После смерти деда в 2000 году никто официально (бабушка, мой отец и дядя) в наследство не вступил. В 2009 году умер дядя, у которого остались двое совершеннолетних детей.

Бабушка умерла 11.01.2011. Сегодня выяснилось, что 7.12.2010 она оформила дарственную на дом и землю на дочь моего дяди.

Может ли мой отец оспорить дарственную? Можно ли оспорить дарственную?

У моей бабушки были родной и приемный сыновья. Я сын родного сына бабушки. Есть земельный участок с домом, в котором проживает бабушка одна. При жизни отца всё имущество было на нем, после его смерти всё перешло бабушке. Она является собственницей. Бабушке 90 лет и дом с участком хочет отдать мне. Но дело в том, что после смерти моего отца приемный сын бабушки забрал у нее все документы на дом и участок (не отдает) и бабушке не оформить дарственную. Подскажите, какие есть пути решения.

У нас такая ситуация. Моей бабушке давали квартиру, зеленка была тоже на бабушку, дет там только прописан. В свое время бабушка сделала дарственную на внука, но она (дарственная) должна вступить в силу после смерти бабушки и деда. Сейчас бабушка хотела продать эту квартиру, но внук (на которого сделана дарственная) говорит что он оформил уже эту квартиру на себя по договору купли-продажи. Бабушка сказала что ее никуда не возили и не каких бумаг она не подписывала, а деда внук возил. Хочу знать может ли такое быть, может ли дарственная вступить в силу до смерти даривших?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Моя бабушка ухаживала за своей матерью в течении 10 лет (в деревне), хотя прописана в городе с нами. Есть Завещание на дом и земельный участок, но оно на единственного сына (брата моей бабушки). но он пропустил срок в полгода. Кроме них, у прабабушки есть еще 3 сестры. Сын одной из сделал так, чтобы они подписали отказную на землю и теперь его мать (сестра бабушки) является владелицей. Счета за электроэнергию, газ оформлены на бабушку мою. какие документы нужно собрать, чтобы вернуть землю брату? И какие права имеет моя бабушка, если постоянно была рядом с прабабушкой? Может ли она претендовать на полноправное наследство, если брат потом напишет дарственную на нее? Заранее спасибо.

Земля и дом оформлены на бабушку, однако, все приобретено в браке, а дед умер более 15 лет назад. Сегодня бабушка захотела подарить дом и землю внучке. Бабушка живет в этом доме. К нотариусу бабушка не обращалась, кроме неё,есть еще три дочери (наследницы, но также не принимали наследство). Что делать бабушке? Нужно ли выделять обязательную долю, можно ли только на бабушку оформить все имущество, без других наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Могут ли родственники оспорить дарственную после смерти бабушки? Моя бабушка написала завещание на моего старшего сына, прописала его к себе, а потом через полгода оформила на него дарственную. У моей бабушки три дочери, моя мама, никаких претензий не имеет, но есть еще две дочери, одна живет в другом городе, другая в том же городе, что и бабушка. Уход за бабушкой осуществляем мы с мамой. Другие дочери в жизни бабушки не принимают участия совсем, они не общаются давно. Но когда они узнали о завещании очень разозлились и начали сыпать на бабушку и нас проклятия и грозить судом. Бабушка еще жива, 87 лет, о дарственной родственникам не сообщаем.

Моя прабабушка 10 лет назад оформила дарственную на дом моей бабушке. Год назад бабушка умерла. Кто сейчас является владельцем дома - прабабушка или наследники бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение