Возможно ли оформить дополнительное соглашение и предоставить займ на учредителей организации при наличии просроченных договоров займа и имущества, такого как котельная?

• г. Санкт-Петербург

У организации имеется несколько просроченных договоров займа, оформленных на учредителей (3 человека).

Можем ли мы оформить дополнительное соглашение и отдать займ имуществом (котельной), которая тоже числится на организации.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительное соглашение имеет юридическую силу, но желательна ссылка в основном договоре на пункт, в котором бы указывалось, что все дополнительные соглашения к основному договору будут являться неотъемлемой частью договора.