Как вернуть исполнительный лист по алиментам после своей глупости и ускорить процесс взыскания средств

• г. Бийск

Забрала по глупости своей 2 недели назад исполнительный лист по алиментам у приставов, теперь жалею и понимаю что зря.

Как скоро я могу снова его подать?

Смогу ли я написать заявление чтобы бывшего мужа сразу объявили в исполнительный розыск?

И если я имею информацию в какой области он работает как мне письменно донести до пристава?

Ответы на вопрос (9):

Можете сразу предъявить. Хоть завтра. Сразу в розыск его не обхявтя. Если иметее любую полезную информацию - доносите до приставов.

Можете подать снова хоть сейчас. Исполнительное производство обязаны возбудить заново.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Да, имеете право подать повторно исполнительный лист судебному приставу. Если есть адрес и место работы должника, то в заявлении нужно это указать.

Если вам нужна помощь в рамках исполнительного производства по алиментам, время визита можете согласовать по телефону. Приходите с документами будем разбираться. В данной ситуации необходимо готовить заявления для пристава по совершению конкретных исполнительных действий, иначе доход с вахты трудно будет определить и взыскать алименты.

Точный адрес работы незнаю только то что в Магаданской области вахтой.

Тогда смысла нет писать об этом. Хотя бы название организации надо знать. Но приставы и так могут выяснить место работы, если будут работать. А не будут - жалуйтесь на них.

Область большая, поэтому судебный пристав имеет право самостоятельно сделать запрос в налоговую инспекцию для выявления места работы должника.

Можете сразу предъявить. Если муж работает официально, то пристав и сам может установить адрес его работодателя. Всего доброго!

Это уже трудности ФССП. Вам же нужно направить исполнительный лист по месту его жительства в ФССП. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!