Необходимость использования электронной формы при инвентаризации - права и свободы гражданина

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Являюсь материально-ответственным лицом, идет инвентаризация, в сличительной ведомости требуют записывать шариковой ручкой мелкие цифры цен и количества позиций предметов под отчета, этих позиций примерно 350. Мне очень утомительно это делать, зрение с возрастом стало плохое, руки уже не способны писать такие мелкие цифры и буквы, допускаю ошибки. Имеется эта же ведомость в электронном виде формата Excel (предоставила бухгалтерия), заполнил всю ведомость на компьютере там хоть можно увеличить и все хорошо видно и принтер может напечатать гораздо мелкие цифры.

Вероятно будет прокурорская проверка нашей организации.

Хочу приложить к ведомости объяснительную и указать статью 17 конституции РФ о правах и свободах гражданина, но не знаю правильно ли это будет и какие статьи из какого закона будет лучше использовать?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о правомерности ведения такой описи в электронном виде - сам по себе закон этого не запрещает, причем здесь права гражданина?

studwood.ru