Как прекратить бесконечные звонки от представителей банка и решить проблему с долгами?

• г. Казань

Здравствуйте, у меня долги перед банком, и вот стали звонить каждый день с разных номеров по десять раз за день, представляясь сотрудниками пкб, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос правильно будет сформулировать так: "Что делать для урегулирования ситуации по возврату просроченной задолженности?"

Ответ: Вариантов несколько. Это кратко!

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

ПОСЛЕДСТВИЯ (если ничего не делать и не платить):

А. Банк (МФО) обратиться в суд с иском (или в порядке выдачи судебного приказа), после чего с Вами активно будут взаимодействовать судебные приставы и наложен ряд ограничений в порядке исполнительного производства.

Б. Банк, по договору цессии "продаст" Ваш долг коллекторам, которые сделают Вашу жизнь беспокойной.

В. Банк обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании Вас банкротом со всеми вытекающими.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Они так и будут звонить пока вы не выплатите долг. Вам следует либо начать платить минимальные платежи или игнорировать их звонки и ждать пока они подадут в суд. Но в таком случае долг будет увеличиваться за счет штрафов и пени

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Звонят сотрудники банка с требованием чтобы вы погасили долги. Если вы их не погасите, то сотрудники банка вынуждены будут обратиться за взысканием долга в суд. У вас два варианта либо погасить долги, либо требовать, чтобы они обратились в суд.

Спросить
Пожаловаться

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Мне тут звонили с НАО ПКБ. Я ранее заключила с ними соглашение. Но перестала выплачивать. Долк перед банком у меня был 30000 р. Вот они говорят, что вы не оплачиваете, предлагают снова составить соглашение и платить, в случае отказа передадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение