Ребенку инвалиду не платят компенсацию за жилье, по причине долга за капремонт.

• г. Чебоксары

Ребенку инвалиду не платят компенсацию за жилье, по причине долга за капремот.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, всё верно. При наличии долга, компенсация не выплачивается. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если имеется задолженность по взносам на капитальный ремонт, то выплата компенсации приостанавливается до полного погашения долга.

Если имеется задолженность по оплате капитального ремонта, то можно попытаться заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности. Тогда можно получить субсидию.