Как избежать уплаты налогов и прекратить получение уведомлений о неоплаченных налогах после продажи автомобиля по генеральной доверенности в 2000 году?

• г. Волгоград

Продал авто по ген. доверенности в 2000 году, новый владелец на себя не оформил авто. Налоги приходят на меня но я их не оплачиваю считая это неправильно. Что мне делать, чтобы не платить налоги и чтобы мне они не приходили за это авто?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд на покупателя.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вам необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД и подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. С этого момента начисления налогов прекратится.

Спросить
Пожаловаться

А за 17 лет платить мне?

Спросить
Пожаловаться

Нет, налоги могут быть взысканы только за последние 3 года. Если вынес судебный приказ, Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, задолженность с вас могут взыскать только в пределах срока исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Продал по ген. доверенности авто в 2001 году, владелец пропал а налоги приходят ко мне, срок действия доверенности был 3 года. Что делать?

В 2005 году купил машину 21063. в 2007 г продал по ген доверенности. Доверенность прошла. А тот продал ее по доверенности рукописной. Налог не плачен с 2008 г. доверенности все просрочены. И налоги вернулись ко мне. машина не знаю где. документов нет. налоги требуют с меня. Что делать?

Отец умер в 2000 году. Мама, приняв машину в наследство, продала ее по доверенности налоги на машину не приходили, т.е их оплачивал новый владелец. В 2010 году умерла мама. В 2017 году мне пришло уведомление по долгам за машину, которой нет. Какие документы надо предоставить в налоговую, чтобы транспортный налог на умершего в 2010 году мне не оплачивать?

Дом куплен по генеральной доверенности. Настоящий владелец не успел оформить на себя дом. Доверенность просрочена. Есть расписка о получении денег не оформленная у нотариуса. Можно ли потребовать у предыдущего владельца новую доверенность для оформления дома. Он отказался это делать, мотивируя тем что ему не приходит квитанция об оплате налога и он не является владельцем. Новый владелец прописан в этом доме. Первый владелец оформил дом в 1986 году. Дом продан по доверенности в 2000 году.

Я продал машину по ген. доверенности. Новый владелец не платит за нее налоги и мне их приходится оплачивать,

Переоформлять машину на себя он тоже не хочет. Как я могу отказаться от доверенности, чтобы он потом не смог снять авт. с учета без меня, не заплатив мне налоги, которые я за него оплачиваю? Как правильно все сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мой сын продал машину без ДКП. Новый владелец не оформил машину на себя и теперь сыну приходят штрафы на эту машину. Новый владелец не выходит на связь, он пропал. Что делать сыну, чтобы не платить штрафы.

В 2010 году я продала машину по генеральной доверенности, которая действовала 3 месяца. Новый владелец за это время не переоформил авто на себя и теперь мне приходят налоги. Оформлять на себя он отказывается. Могу ли я написать заявление на утилизацию, что бы в будущем не платить налоги? Что мне для этого нужно, ведь у меня нет на нее ни документов, ни номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение