Если не было уведомление может ли суд вынести решение.

• г. Астана (Нур-Султан)
Ответы на вопрос (6):

Если подано заявление о судебном приказе, то суд выносит его без вызова сторон судебное заседание. Однако у должника есть возможность в течение 10 дней отменить приказ.

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Добрый день!

Если был вынесен судебный приказ, то стороны не вызывают, после его получения Вы можете написать заявление и отменить приказ в силу норма ГПК.

Удачи в решении Вашего вопроса.

И как это можна сделать отменить приказ

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Добрый день!

Просто написать в суд заявлением об отмене судебного приказа, тогда приказ отменят.

Удачи в решении Вашего вопроса.