Штраф за просрочку паспорта на 4 года и необходимые документы для его восстановления

• г. Анкара

Здравствуйте у меня паспорт просрочен на 4 года. Я живу и учусь за границей и не было возможности выехать в Россию. Какой штраф мне предстоит оплатить? И какие документы нужно будет с собой привезти? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Первым делом в Посольство Вам нужно обратиться, и взять справку для возвращения в РФ, в России может ждать штраф от 2000 до 3000 рублей, по ст. 19.15 КоАП РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Размер штрафа - от 2 до 3 тысяч рублей в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо что ответили мне. А какую именно справку нужно взять?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В Посольстве там у них своя форма, справка для того чтобы Вам можно было без проблем пересечь границу с просроченным паспортом. Еще в просторечии эту справку называют "белый паспорт", в Посольстве знаю что выдать в таком случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Справка на возвращение в Россию, поскольку въехать с просроченным паспортом не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РБ у меня просрочен паспорт 1,5 года, не было возможности выехать из России, какой штраф меня ждет и какие последствия?

Живу за границей, без оформления ПМЖ. После 45 лет в России не был. Внутренний паспорт просрочен.

Есть ли возможность обменять внутренний паспорт в посольстве, не приезжая в Россию?

Если я все-таки должен для этого приехать в Россию, то при подаче заявления на обмен паспорта нужно ли мне предосталять документы (какие?) о том, что я после 45 лет не был в России, чтобы меня не привлекли к ответственности за просроченный паспорт?

Необходимо обменять паспорт по достижению 20 лет. Дело в том, что уже 2 года в паспорте нет прописки, но прописаться есть возможность. Куда обраться для прописки если паспорт просрочен уже. какие нужны документы и какие штрафы нужно оплатить?

22 января 2015 года мне исполнится 20 лет. В течение месяца после двадцатилетия нужно падать документы на замену паспорта, далее следует штраф. Я живу за границей, в январе у меня нет возможности вернуться в Москву для подачи документов лично. Есть ли возможность избежать штраф и поменять паспорт позже, есть ли возможность сделать это через 2 лицо? Спасибо.

У меня просрочен внутрений паспорт. Загран паспорт все еще в действии. Какие документы мне нужны? Живу за границей.

У меня такая проблема! В 2013 году мне исполнилось 45 лет я не смогла приехать в Россию поменять паспорт так как я живу за границей. В июне этого года я приезжаю на 2 месяца. Чтобы поменять паспорт. Какие требуются документы для оформления нового паспорта и будет ли наложен штраф! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если проживаю с законным мужем в Крыму, но гражданка Украины, и меня сейчас просрочен паспорт на 2.5 года и нет миграционки. Мне нужно выехать на Украину чтоб сделать новый паспорт. Мне могут дать запрет на въезд? Если выписывают штраф на границе, его нужно сразу оплатить или можно выехать так и оплатить в течение указанного времени?

Как мне поступить? Я живу и учусь в Перу. Уехал когда мне было 16. Паспорт внутренний просрочен и с регистрации меня не сняли до отъезда. Как я могу поехать в Россию чтобы обновить мой паспорт и чтобы меня не забрали в армию, так как ещё учусь, мне очень нужны документы но они делаются с наличием внутреннего паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение