За чей счет должна проводиться поверка и замена квартирного электросчетчика, расположенного на лестничной площадке многоквартирного дома.

Читайте также:
Вопрос №13499695

За чей счет должна проводиться поверка и замена квартирного электросчетчика, расположенного на лестничной площадке многоквартирного дома. В квитанции на оплату электроэнергии настойчиво рекомендуют его заменить.

Ответы на вопрос:

Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
21.11.2017, 21:52

Данный счетчик находится в собственности собственника жилого помещения, таким образом за счет собственника и будет происходить замена.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.11.2017, 21:58

Согласно жилищному законодательству и статья 210 Гражданского кодекса Российской Федерации Бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Ему же оплачивать расходы, связанные с содержанием имущества.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ производится замена ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА, расположенного на лестничной площадке?

Я являюсь собственником жилого помещения многоквартирного дома. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ производится замена ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА, расположенного на лестничной площадке?

Фирма г. Казань
16.01.2016, 22:14

за ваш счет, если счетчик обслуживает только вашу квартиру

Вам помог ответ?ДаНет

За чей счет производится замена или поверка электросчетчика установленного но лестничной площадке многоквартирного жилого дома.

За чей счет производится замена или поверка электросчетчика установленного но лестничной площадке многоквартирного жилого дома. Квартира в собственности.

Юрист г. Москва
20.08.2014, 20:28

Здравствуйте. За счёт собственника:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет

Кто обязан проводить поверку или замену квартирного электросчетчика после окончания срока его поверки,

Кто обязан проводить поверку или замену квартирного электросчетчика после окончания срока его поверки, если он установлен на лестничной площадке многоэтажного жилого дома?

Студент г. Москва
08.05.2019, 17:55

Хозяин квартиры должен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.12.2020, 22:01

Здравствуйте. Теперь по новому законодательству электросчетчик меняют за счёт гарантирующего поставщика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
12.06.2017, 15:17

За счет собственника квартиры и без разницы где счетчик расположен - в квартире или на площадке в подъезде. Установка, поверка, замена ИПУ - обязанность и расходы собственника жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
12.06.2017, 15:18

Здравствуйте! Это Ваш прибор индивидуального учета, Ваша собственность, поэтому безусловно за Ваш счет. Удачи Вам и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
12.06.2017, 15:18

Если квартира приватизирована, то замена счетчика будет осуществляться за счет собственников квартиры. Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
12.06.2017, 15:18

Доброго Времени суток!

В соответствии с действующими нормативами - замена должна производиться за счет собственника квартиры

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
12.06.2017, 15:19

Уважаемый Анатолий г. Чита!

В данной ситуации замена электрического счётчика возлагается на Собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.06.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
12.06.2017, 15:25

Доброго времени суток! Замена электросчетчика должна производится за счет собственника жилого помещения.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Златоуст
Юрист г. Екатеринбург
31.03.2015, 20:35

Добрый вечер! Замена производится за счет собственника помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

За чей счет должна производиться замена квартирного электросчетчика (находится на лестничной площадке), квартира приватизирована.

За чей счет должна производиться замена квартирного электросчетчика (находится на лестничной площадке), квартира приватизирована. Инициатива исходит от энергосбытовой компании, счетчики должны менять все.

Спасибо.

Юрист г. Челябинск
31.10.2017, 10:30

☼ Здравствуйте, Замена счётчика всегда происходит за счёт собственника квартиры, могут заставить его менять, если он не соответствует нормам или не исправен. Можете счётчик не устанавливать и платить по нормативу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2017, 10:30

Замена счетчика должна осуществляться за Ваш счет. Такого же мнения придерживается и Министерство экономического развития РФ (Письмо Минэкономразвития РФ от 03.11.2011 N д 07-1841).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

За чей счет должна производиться замена квартирного электросчетчика (находится на лестничной площадке), квартира приватизирована.

За чей счет должна производиться замена квартирного электросчетчика (находится на лестничной площадке), квартира приватизирована. Инициатива исходит от энергосбытовой компании, счетчики должны менять все.

Спасибо.

Юрист г. Москва
21.10.2015, 14:03

За счет собственников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

За чей счет должна производится замена?

Сломался электросчетчик на мою квартиру, который расположен на лестничной площадке многоквартирного дома. Бесплатную замену обслуживающая компания отказывается производить. Говорят сейчас это платная услуга. За чей счет должна производится замена?

Юрист г. Архангельск
29.03.2016, 09:12

За счет собственника жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
Анверна сайте
• г. Катав-Ивановск

За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Юрист г. Москва
27.01.2014, 14:47

Да, замена индивидуального счетчика учета электроэнергии производится за счет собственника квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение