Является ли восстановление отопительной системы в подъезде жилого дома реконструкцией жилого дома?

• г. Москва

В чердачном помещении нашего дома находятся трубы центрального отопления.13 марта 2011 года произошел разрыв воздухосборника центрального отопления, находящийся над моей квартирой. Согласно проекта воздухосборник должен находиться в конечной точке системы отопления т.е над подъездом где было отопление. Лет 25-30 назад все батареи в подъезде срезали и перенесли воздухосборник над моей квартирой. При подаче искового заявления в суд о переносе воздухосборника мне отказали ссылаясь на то, что постройка 1954 года и проект найти тяжело. А управляющая организация приняла дом в таком виде, в каком он есть в данное время. С управляющей организацией составлен договор о содержании и текущем ремонте дома. А перенос воздухосборник на подъезд, относястя к капитальному ремонту инженерного оборудования дома и проводится за счет собственников жилья. Является ли восстановление отопительной системы в подъезде жилого дома реконструкцией жилого дома?

Ответы на вопрос (2):

Восстановление отопительной системы, является капитальным ремонтом.

Реконструкцией не является а является восстановление не законного переноса. А что касается проекта так это врут в 1954 году без проекто ни то что дом туалет ни строили. Искать надо а ни кто ни хочет. С ЧЕсноков