Имею ли я право продать дачный участок без ведома матери,, оформленный на мое имя?

• г. Новосибирск

Имею ли я право продать дачный участок без ведома матери,, оформленный на мое имя? На данном участке моя мать построила дом на свои средства.

Право собственности на землю оформлено на мое имя, так как покойный отец покупал и оформлял дачный участок на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Люда, если участок ваш, то и дом ваш. И не важно на чьи средства он построен. Вы имеете право оформить построенный дом на себя, зарегистрировать на него право, и продать по своему усмотрению и дом, и участок. А возмещение затрат-станет проблемой недальновидных людей. осуществляющих строительство на чужой земле. Если нужна помощь, обращайтесь лично. Готова содействовать в решении вашего вопроса.