Как правильно вступить в наследство после смерти отца, имеющего садовый участок в СНТ, и что делать с участком, не переоформленным по новому образцу?

• г. Москва

У отца после его смерти в ноябре 2011 г. остался садовый участок в СНТ (он-собственник). Единственные наследники я (дочь) и его жена (моя мать). Как мне действовать, чтобы вступить в наследство? Плюс есть нюанс - участок не переоформлен по новому образцу. Т.е. свидетельство на право собственности старое. ..Понимаю, что нужно переоформлять. Помогите советом - с чего начать в моем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, нужно начать с подачи заявления нотариусу, о том что Вы принимаете наследство. Сбор необходимых документов-это самый постой вопрос. Готова помочь Вам, обращайтесь лично.

в ноябре 2010 года ?

К нотариусу обращаться поздноНе примет вас нотариус.. Вы пропустили 6 месячный срок.

Еслди вы не були зарегистрированы - прописаны вместе с отцом . в суд вам надо обращаться о восстановлении срока для принятия наследства.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).