Хочу подать иск на возмещение мат и мор.

• г. Дубна

Хочу подать иск на возмещение мат и мор. ущерба на управл. Компанию, что после протечек с крыши мы живем в квартире требующей ремонта, у нас на иждивении находиться несовершеннолетний ребенок также живущий в невыносимых условиях, как его вписать в этот иск и действовать: писать доверенность, но мы и сами являемся его доверителями.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь законным представителем своего ребенка. Отдельно Ваши полномочия не оформляются.

Спросить
Пожаловаться

Производился ремонт крыши в 2013 г в мкд. были дожди и подтопили кв на 5 эт. сейчас мкд на обслуге у другой компании крыша после ремонта на гарантии как определить старость протечек и кому предьявлять по закону претензию о возмещению ущерба.

У нас затопило квартиру из-за дырявой крыши, мы написали в управляющую компанию, пришёл специалист составил акт о залитии, потом прислал рабочих, крышу кое-как залатали, но до этого квартиру уже залило и ущерб (мы провели экспертизу) составил 35 тысяч. Теперь мы написали в управляющую компанию претензию с просьбой возместить ущерб. Управляющая компания ответила, что крыша требует капитального ремонта и в плане кап. ремонта который опубликован на сайте кап. ремонт должны были сделать в прошлом году, но не сделали и таким образом возмещать ущерб должен Фонд капитального ремонта. Мы ссылаемся на то, что текущий ремонт всё равно должна делать управляющая компания, но она залатала крышу лишь после залития. Удовлетворит ли иск суд, если подать на управляющую компанию?

Летом крыли крышу наплавляемыми материалами. Уже на протяжении недели идут дожди. И начала протекать крыша.. Вся комната в тазах Что можно сделать в этом случае? Как заставить управляющую компанию сделать ремонт кровли или как подать в суд на возмещение т.к от протечек пострадала потолочная плитка. Местами обои отходят!

У нас в квартире протекала крыша, т.к. квартира на последнем этаже и сейчас постоянная сырость и постоянно образовывается грибок в местах сырости, мы постоянно тратим средства на устранение этих неприятностей, а УК нашего дома не реагирует на наши письма и заявления о проведение ремонта крыши и возмещении ущерба, таким образом мы решили не платить коммунальные по статье "Содержание жилья", пока не отремонтируют крышу и не возместят ущерб по постоянному ремонту последствий протечек. В квартире также имеются другие собственники и раньше мы платили коммунальные за их доли, сейчас прекратили оплачивать чужие долги, могут ли нашу квартиру ограничить по предоставлению коммунальных услуг, если мы не будем оплачивать по статье "Содержание жилья" до устранения протечек на крыше и не будем платить за других собственников квартиры коммунальные?

Во время проведения капитального ремонта крыши многоквартирного дома произошло затопление квартиры находящейся на верхнем этаже, нарушения технологии проведения кап. ремонта не было протечка произошла во время сильного ливня в период, когда на данном участке крыши велся ремонт (старый участок кровли был снят, а новый в момент начала ливня в процессе установления жесткой кровли). Обязана ли компания проводящая ремонт возместить материальный ущерб? По договору возмещение ущерба лежит на компании. Но протечка произошла во время действия обстаятельств непреодолимой силы. Освобождает ли этот факт компанию от возмещения ущерба?

Как и ку да подать заявление в суд на управляющую компанию о невыполнению своих обязательств по ремонту крыши и возмещению ущерба от протечек? Жил инспекция два раза штрафовала УК за невыполнение предписаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление на упр. компанию по протечке крыши дома. Крышу сделал сам. внутри квартиры осталось сырость и плесень. Какую сумму можно рассматривать при подаче заявления на морал. И матер. Ущерб? Можно ваши советы. Спасибо.

Как правильно написать заявление о возмещение материального ущерба в управляющую компанию, если виновником затопления квартиры является эта управл. Компания?

У нас произошла такая ситуация, на нашу машину припаркованную на придомовой парковке сошел с крыши снег серьезно повредив капот автомобиля. Управляющие службы чистку снега не производили, предупреждающих табличек небыло. Живем в маленьком поселке юридически проконсультировать некому, хотим подать в суд на возмещение ущерба на управл. Компанию как правильно это сделать с чего начать, какие документы нужны? Писать ли жалобу в управл. Компанию? Зарание благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение