Влияет ли разница в написании названия юридического лица на документацию и выплату заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить, Техносервис и ТехноСервис-считаются разными юридическими лицами? Насколько написание влияет на достоверность предоставляемой организацией документации? К примеру, если у меня будет в трудовом договоре написано: ТехноСервис, а на самом деле фирма зарегистрирована как Техносервис или ТЕХНОСЕРВИС, могут ли мне отказать в выплате заработной платы, ссылаясь, что договор заключен не с той организацией?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо знать как эта фирма зарегистрирована в налоговом органе и в печати как написано

Спросить
Пожаловаться

посмотрите в трудовом договоре реквизиты юр.лица, в частности основной - ИНН

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, у нас при государственной регистрации наименование фирмы никак не контролируется, поэтому даже абсолютно одинаково называющихся фирм (например, ООО "Техносервис";) в Санкт-Петербурге может быть с десяток. Однозначно идентифицирует юридическое лицо ОГРН и ИНН.

Насчет выплаты зарплаты не беспокойтесь. Отказ в выплате зарплаты на основании каких-то формальных "зацепок" в трудовом договоре, если Вы работали фактически, - это бред!

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующий вопрос-двумя сторонами был заключен договор о разработке документации. Договор был подписан мною и отправлен скан на эл.почту заказчику. Ответного скана не было. Документация разработана. Однако, с заказчиком разорвал договор ген. подрядчик. Ген. подрядчик вышел напрямую на меня и хочет выкупить документацию, кот. была разработана для заказчика. Пункт договора запрещает передачу третьим лицам. Может ли договор без оригиналов иметь место и что будет, если документация будет передана третьему лицу. И можно ли с юридической точки зрения-передать документацию обеим сторонам, но с разными логотипами организаций? Так, будто документация была разработана для ген. подрядчика.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Фирма наняла программиста для написания программы для ЭВМ, заключив срочный трудовой договор. По договору выплачивалась заработная плата. Кроме того, по отдельному договору программисту был выплачен авторский гонорар за написание программы. Можно ли включить авторский гонорар в расходы по заработной плате или это будет не правильно с точки зрения бухгалтерского учета?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Есть фирмы А, Б, С. Все они являются разными юридическими лицами. Между фирмами А и Б заключен договор давальческого сырья (А отправляет продукты питания фирме Б, а фирма Б перерабатывает их и поставляет фирме А готовую продукцию. В фирме А и С один и тот же учредитель и директор. Фирмы А и С сотрудничают и фирма С также собирается передавать продукты фирме Б для переработки, но документально фирма Б может запутаться с поставками. Какой договор можно заключить между всеми тремя фирмами чтобы оптимизировать перекидку продуктов с разных фирм друг другу?

Договор заключен на приобретение земельного участка между юридическими лицами - если он не зарегистрирован в гос. органах, то он считается недействительным?

Являюсь собственником квартиры, заключен договор с УК. Есть необходимость получить копию договора по теплоснабжению нашего МКД. Управляющая компания не дает копию договора с теплоснабжающей организацией, ссылаясь на то что этот договор между двумя организациями (юр лицами). Имеют ли они права отказать мне в выдачи копии договора, и как правильно поступить что бы его получить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей компании с каждым сотрудником заключен трудовой договор и в нем указана заработная плата. Далее были увеличения заработной платы согласно штатному расписанию. Как правильно ознакомить сотрудников с увеличением заработной платы и надо ли делать допсоглашения к трудовому договору. Заранее спасибо.

Есть ли смысл обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы, если у меня на руках имеется только трудовой договор с организацией? Заработная плата по договору была сдельная, тарифы в нем указаны. Работал я там не официально, по трудовому договору, соответственно зар. плата тоже была не официальной.

Заключены два абббсолллютно одинаковых договора субподряда с разными юридическими лицами. Разница только в дате и генподрядчиках. Как признать второй договор незаключенным. Первый не расторгнут, еще действует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение