Возможно ли при административном надзоре поменять место жительства.

Читайте также:
• г. Томск
Вопрос №13500163

Возможно ли при административном надзоре поменять место жительства.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.11.2017, 23:40

смотрите все ограничения, которые вам установлены, как правило, смена места жительства возможна при уведомлении органов.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
21.11.2017, 23:42

Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», 64-фз, ст. 4. Если Вам был установлен запрет на выезд, то вопрос о перемене места жительства Вам нужно решать с должностным лицом органов внутренних дел, осуществляющим за Вами надзор. Смена места жительства возможна только при согласовании этим должностным лицом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.11.2017, 23:45

В данном случае это возможно только по согласованию, с сотрудниками органов внутренних дел, которые отвечают за надзор.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2017, 23:46

Только с разрешения при уведомлении уголовно-исполнительной инспекции возможно поменять место жительства. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Первоуральск
17.09.2020, 15:39

Здравствуйте. Меняйте в обычном порядке, затем уведомите Отдел полиции о смене.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск
Юрист г. Рязань
21.11.2017, 23:38

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, смена места жительства возможна

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Красноярск
21.11.2017, 23:40

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

"уведомить орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в течение трех рабочих дней о перемене места жительства или пребывания, а также о возвращении к месту жительства или пребывания, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона"

Да это законно но при этом надо уведомить инспектора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
21.11.2017, 23:43

Добрый вечер! Установление административного надзора, не ограничивает Вас в выборе места проживания. Необходимо только с Вашей стороны, письменно, путем подачи заявления, уведомить лицо осуществляющее административный надзор.

Желаю Вам удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск
Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2017, 23:49

Доброго Вам времени суток. Можно Только с разрешения при уведомлении уголовно-исполнительной инспекции возможно поменять место жительства. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.11.2017, 23:53

Да можно с разрешения по заявлению с откреплением с одного места и регистрацией по другому месту жительства. Лучше всего при переезде к родственникам, по их ходотайству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.11.2017, 23:51

Здравствуйте, если вам установлено ограничение не покидать пределы определенной области, то смена возможна только на основании судебного постановления.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Краснодар
28.08.2021, 21:31

Это в ы должны решать и согласовать с органом, в котором состоите на учете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
28.08.2021, 21:32

Здравствуйте!

Поднадзорное лицо обязано уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Соликамск

Возможно ли смягчение надзора органами УВД по месту жительства?

Дан надзор. Хотим поменять место жительства поднадзорного. Какие документы нужно предоставить в органы надзора предыдущего места жительства кроме заявления? Нужно ли от собственника квартиры Какие то документы?

Адвокат г. Ставрополь
27.06.2021, 13:00

Добрый день. А с чего вы взяли, что место подназрного можно поменять по вашей инициативе? Что написано в постановлении суда об установлении надзора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
27.06.2021, 16:01

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только суд вправе что-то изменить. Если поднадзорный покинул территорию надзора, то пусть готовится сушить сухари. Да и Лебёдушка у вас рядышком как никак, да и другие ИК.

Вам помог ответ?ДаНет

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году,

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Адвокат г. Москва
25.03.2017, 18:55

Уважаемый Алексей Васильевич

В судебном порядке можете снять административный надзор

Статья 9. Прекращение административного надзора 1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям: 1) истечение срока административного надзора; 2) снятие судимости с поднадзорного лица; 3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания; 4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим; 5) смерть поднадзорного лица. 2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению. Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» Вариант снять раньше срока это снятие судимости. Ходатайство о снятии судимости можно подать в любое время, но суду нужно доказать свое исправление, то есть в любом случае должно пройти время какое-то

Статья 86 УК РФ. Судимость 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.03.2017, 15:15

Вам нужно данный вопрос решать в судебном порядке только суд сможет снять административный надзор и более ни как не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бутурлиновка
Адвокат г. Вологда
19.04.2016, 14:17

Если решается вопрос о продлении надзора либо установлении дополнительных ограничений, вправе представлять свои возражения, доказательства. оспаривайте наличие нарушения, если не согласны с ним

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Адвокат г. Екатеринбург
30.08.2015, 17:01

Добрый день, Татьяна. Рекомендую обратиться на очную консультацию. Если возбуждено уголовное дело, то необходимо выработать правильную позицию защиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Новотроицк
28.01.2022, 21:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ну наверное он продолжал исполнять ограничения установленные ему судом, а не наказания.

И я больше чем уверена, что на него не уголовное дело возбудили, а подали административно-исковое заявление в суд на установоение дополнительных огрничений в отношении вашего сына, т.е. ему добавят новые ограничения из фз 64 об административном надзоре, а не посадят.

Корректно нужно писать вопрос, а не бред нести.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Казань
23.05.2022, 22:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Что?! Всего 2 нарушения? У меня 43 нарушения по надзору, то на явку не приходил, то дома не было ночью, максимум 19.24 ч.3

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Казань
23.05.2022, 22:46

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ему максимум административная, либ штраф, ИР,или 10 суток.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Тольятти
24.04.2016, 14:19

Нет,незаконно- только с согласия УМВД по месту жительства

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение