Хочу открыть ИП, что мне для этого нужно?

• г. Омск

Хочу открыть ИП, что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

Для регистрации ИП Вам понадобится ИНН и паспорт. Нужно заполнить заявление о регистрации ИП, оплатить госпошлину 800 р. и подать уведомление о выбранной системе налогообложения.

Обращайтесь.

Для этого вам нужно обратится с заявлением и документами в налоговую инспекцию

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЖЛЯ открытия ИП необходимо обратиться в ФНС и зарегистрироваться там в качестве индивидуального предпринимателя

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, Наталья!

Для этого необходимо обратится в налоговую службу с заявлением установленной формы (

Форма № Р 21001)

Здравствуйте.

Для открытия ИП необходимо обратится в налоговую службу и заполнить соответствующее заявление.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Добрый день!

Да по сути это просто, обращаетесь в налоговую инспекцию, по месту своей регистрации, паспорт, заявление, составить можно прямо на месте. И оплатить госпошлину.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Подавайте заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в налоговую инспекцию по месту жительства. Госпошлина 800 р.

Доброго Вам времени суток. До этого нужно написать заявление в налоговой инспекции по месту жительства. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

ШАГ 2. Наименование ИП

ШАГ 3. Место регистрации ИП

ШАГ 4. Выбираем коды деятельности

ШАГ 5. Заполняем заявление на регистрацию ИП по форме Р 21001

ШАГ 6. Оплачиваем госпошлину за регистрацию ИП

ШАГ 7. Выбираем систему налогообложения

ШАГ 8. Находим орган регистрации ИП

ШАГ 9. Возьмём паузу и посчитаем полученные документы

ШАГ 10. Подписываем документы

ШАГ 11. Готовим доверенность для подачи и получения документов

ШАГ 12. Проверяем документы и подаём их на регистрацию

ШАГ 13. Получаем регистрационные документы.

Элина, здравствуйте.

Для этого нужно оплатить госпошлину, заполнить, распечатать заявление о госрегистрации в качестве ИП (по форме Р 21001), принести документы в налоговую и подписать их в присутствии налогового инспектора и ожидать до 5 рабочих дней для получения свидетельства о госрегистрации в качестве ИП.

Более подробно можете уточнить информацию на сайте ФНС - Подробнее ➤

Заполнить заявление по установленной форме.

Копия паспорта

Заявление о применении той или иной системы налогообложения, если она не общая.

Уплатить пошлину.

Передать лично или по телекоммуникационным каналам (если есть квалифицированная электронная подпись) в 46 МИФНС Москвы.

Более подробная информация размещена на сайте ФНС РФ.

Если все это сделать самой сложно. Обратитесь за платными услугами по регистрации ИП.

Вам нужно до регистрации в налоговой: 1) определиться с бухгалтером, какая система налогообложения Вам выгодна (имейте ввиду это надо заранее, иначе после регистрации не на все другие системы налогообложения потом можно перейти, есть сроки), возьмите на сайте налоговой или в самой налоговой реквизиты для оплаты пошлины, список документов для открытия ИП и заполните форму Р 21001, затем с паспортом т пакетом документов сдайте в налоговую. Срок регистрации 5 дней. По заполнению формы модем помочь. Пишите.