Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

22 января произошло ДТП на территории торгового центра у меня не было страховки

вот теперь Росгосстрах прислал предложение о возмещении ущерба с огромной суммой неподъемной для меня. С чего мне начать куда обратиться я не согласна с постановлением гаи и писала им о повторном рассмотрении но ответа не получила и на оценку повреждений Киа меня тоже не приглашали... очень прошу помочь советом.

вопрос №13500191
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

уважаемая Людмила

Вам надо обжаловать постановление ГАИ и экспертизу. Обратитесь к юристу.

Удачи вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуйте назначения независимой экспертизы восстановительного ремонта. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой ситуации имеет смысл получить акт осмотра от страховой компании, также сделать независимую оценку причиненного потерпевшему ущерба. Или Направить страховщика в суд, где заявить ходатайство о проведении судебной оценки причиненного ущерба на основании имеющихся актов осмотра, акт о страховом случае и фотоматериалов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предложение о возмещении ущерба.

вопрос №6150156
прочитан 24 разa

Уточните вопрос пожалуйста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В чем, собственно, состоит Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА

04.08.2012 произошло ДТП с участием автомобиля Nissan , гос. № К 265 МК 178, застрахованного в ООО Росгосстрах (страхователь Галкина Ольга Николаевна) и автомобиля Фольксваген, гос. № К 796 РУ 178, находившимся Вашим управлением.

Указанное ДТП произошло в результате нарушения Вами требований п. 10.1 ПДД РФ. В результате ДТП автомобилю №§5 ап Мо 1 е К 265 МК 178 были причинены механические повреждения. Поскольку автомобиль N15500 N 016 К 265 МК 178 был застрахован в ООО Росгосстрах (договор 1027 0212003). нашим обществом в соответствии с условиями договора страхования было выплачено страховое возмещение в размере 516460,00 руб.

Так. как Ваша гражданская ответственность, на момент совершения ДТП, была застрахована в ООО «Росгосстрах, страховое возмещение в пределах лимита ответственности ОСАГО 120 000.00 рублей было зачтено в счет погашения причиненного Вами материального ущерба. Соответственно оставшаяся часть требуемой суммы составляет 116460,00 руб. (516460.00 - - 120000.00 - 280000,00 (ГОС.) = 116460,00), которую мы считаем возможным взыскать с Вас. так. как в соответствии со ст. 1072 ГК РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (ст. 931, п. 1 ст. 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу-между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

В соответствии со ст. 965 ГК РФ, к Страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит, в пределах выплаченной суммы, право требования, которое Страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за матки. Возмещенные в результате страхования. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст.1064 ГК РФ).

Предлагаем Вам в течение 10 дней с момента получения настоящего письма в добровольном порядке возместить нам убытки, вызванные наступлением страхового случая, в размере 116 460,00 руб.

Денежные средства просим перечислить по следующим банковским реквизитам:

ИНН: 5027089703; Р/С: 40701810200020000029;

Банк: Санкт-Петербургский филиал ОАО РГСБанк; К/С: 30101810700000000770; БИГ: 044030770

КПП: 783543001

Получатель: Филиал ООО «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области_

Назначение платежа: По претензии № 24-10/05-0006834887-002 от 25.09.2012

В случае возникновения вопросов или предложений по урегулированию наших требований. Вы можете обратиться по I. Г амк-1-Петербург, Липовая аллея, д. 9 А, либо по тел. (812) 448-41-67, доб. 2205, факс: (812) 448-41-67, доб. 2209.

Возможно предоставление рассрочки.

В случае отсутствия ответа в указанный срок либо отказа от добровольного удовлетворения требований, мы будем вы; '

вопрос №1939004
прочитан 306 раз

Если Вы не согласны с требованием, то ждите повестки в суд. И уже в суде представляйте возражения. Чтобы более детально разобраться необходимо смотреть документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И в чем вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно изучать обстоятельства. Был ли указан износ и т.д. В рамках суда можете провести собственную оценку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

15.10.2013 получила от страховой компании предложение о возмещении ущерба. О том, что я залила соседку снизу узнала из этого предложения. К письму приложен акт, в котором отсутствует моя подпись, хотя слесарь у меня был и указано. Что залив произошел в результате течь сифона. На самом деле ситуация обстояла так, слесарь пришел и долго искал причину залива, потом на кухне включил вильный напор воды и, в результате которого увеличилось давление воды и сифон закапал. До этого воды нигде не было. В акте написали, что мы виноваты.

вопрос №2773079
прочитан 72 разa

Доказать, что вы не виноваты будет очень проблематично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А текло-то откуда?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло предложение о возмещении ущерба! Попал в августе в аварию и сейчас пришло это предложение, выплатить я должен 155000, документы об экспертизе автомобиля мне не присылали и они Росгосстрах пишет что ваша гражданская ответственность была застрахована в РГС, а на самом деле это не так, ГАИ не заметили что я не вписан в страховку автомобиля и не дали мне штраф, имеет ли право Росгосстрах брать с меня деньги если я не имею к их компании никакого дела.

вопрос №10253899
прочитан 42 разa

Скорее всего это страховая компания потерпевшего. Это техническая ошибка, которая существенного значения не имеет. Так что требовать имеют право.

Вам нужно понять реальную сумму ущерба и, исходя из этого, делать вывод об обоснованности заявленных требований.

Если виновны и в страховку не вписаны, платить придется так или иначе. Другой вопрос о сумме.

(текст отредактирован 09.04.2016, 15:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Было ДТП с моим участием. Я виновник. Страховая компания прислала письмо с предложение о возмещении ущерба. С определенной суммой. Придя в их офис, юрист по взысканию сказал что сумма неправильна. И назвал сумму в 2 раза больше. Аргументировав что в письме ошибка. После этого письма приходили еще 3 раза. Сумма также что и первый раз. Мои действия?

вопрос №11326031
прочитан 27 раз

Обратитесь к юристу очно. Документы надо изучать по ДТП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете просто ждать, пока страховая обратится в суд. Или приглашаю Вас со всеми имеющимися у Вас документами по этому вопросу на личный прием в офис по адресу: г. Липецк, ул. Водопьянова, 33. ООО "Ваш юрист", т. 8-904-251-2052 (предупредите нас о своем визите по телефону).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Росгосстрах прислал Предложение о возмещении ущерба на основании того, что я "не представил по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы. Ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002.

И далее предлагают мне в течении 10 дней в добровольном порядке все оплатить иначе угрожают увеличением моих расходов по судебному взысканию.

Но дело в том, что никакой страховщик со мной не связывался и ничего от меня не требовал.

вопрос №11662131
прочитан 31 раз

Не совсем ясны подробности Вашего дела.

Собственно, когда произошло ДТП? Виновником признали Вас? Как было ДТП оформлено - евро протоколом или вызовом ГИБДД? ОСАГО у Вас было?

Если есть возможность, скиньте мне в личку письмо от РГС, тогда я смогу Вас более подробно проконсультировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

СК по ДТП от марта 2015 года, ссылаясь на постановление КС РФ от 10.03.17 и Верховного суда РФ от 23.06.2015, обращается с Предложением о возмещении ущерба в 2018. действуют ли Постановления на ситуацию и произведенную выплату страховщиком на ДТП до их принятия. (страхового возмещения исчисленного по правилам ОСАГО недостаточно для полного возмещения произведенного по КАСКО. )

вопрос №13803766
прочитан 47 раз

Да, СК по ДТП от марта 2015 г., при вынесении определения «… о возмещении ущерба в 2018…», поступило неправомерно ссылаясь на Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П "По делу о проверке конституционности статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.С. Аринушенко, Г.С. Берестневой и других" и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации".

P.S. Вышеперечисленные правовые документы не противоречили положениям Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и другим правовым нормам, перечисленным в Постановлениях. В Постановлениях давались разъяснения по правильному применению положений законодательных актов.

К сведению: Резолютивная часть Постановления Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П "По делу о проверке конституционности статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.С. Аринушенко, Г.С. Берестневой и других"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение