Каков стандартный срок наказания по статье 166 ч. 1? Влияет ли апелляция на уменьшение срока?

• г. Курган

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж осужден по статье 166 ч 1, у него рцд, с потерпешей примирились, есть ходатайство о примирение, расписка о том, что заплатил деньги, притензий к нему не имеет, моральный ущерб возместили мразу, емть много положителных характеристик, он один кормилиц в семье, ребенок несовершеннолетний на иждивение, я в декрете, был на подписке о невыезде, до суда. На суде дали 2 года строгого режима, как считаете это много лали или по минимуму? Мы подали на апелляцию, подскажите пожалуйста, что может быть? Скинут срок или что будет? Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Вам времени суток. Правильно сделали что подали на апелляцию. Могут немного скостить. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, мой муж 30.03.2021 года был осужден, по статьМ 161,162,166,158, мы не подавали на апелляцию, судья не учла много смягчающих обстоятельств осудили на 4 года 6 месяцев, у нас трое детей, он ещинвенный кормилец в семье, женат, потерпевшие писали что претензий не имеют к мужу моральный ущерб возмутил в полном объеме, куда можно обратится чтобы его выпустили? Дети совсем маленькие или что мне вообще делать, как ему помочь он в колонии особого режима, 6 меч отбыл уже срок. Помогите хотя бы советом пожалуйста зарание спасибо?.

Можно ли закрыть дело по статья 166 часть 1 за примирением сторон, и какое наказание вынесет суд, если виновник был в не трезвом состоянии.

Здраствуйте. На меня завели уголовное дело по статья 166 часть 1 заявления нет, притензий потерпевший не имеет, есть расписка от нее, как мне быть?

На моего мужа написали заявление в полицию по статье 166 ч 1 ук РФ. Возможно ли не доводить дело до суда, и пойти на применение? Человек готов забрать заявление. Или заявление уже забрать нельзя? С момента подачи заявления прошло 3 дня.

При примирение сторон достаточно ли расписки потерпевшего о возмещении причинённого ущерба или должен составляться какой-то документ?

Я обвиняюсь по ст. 268, ч.1 (УК РФ). Уголовное дело уже прошили у прокурора подписали. С потерпевшей мне удалось договориться. Она за примирение обозначила сумму 200 тысяч рублей. В настоящий момент я жду повестки из суда. Мы поедем в суд. Будет особый порядок (я признал вину). Как мне правильно оформить бумагу со стороны потерпевшей и где её (эту бумагу) надо отдать. И вообще, когда лучше отдавать эти деньги потерпевшей, в суде, или до него. Просто бытуют разные мнения. Кто то говорит, что расписка, которую потерпевшая мне может написать - для суда ничего не значит, а значит ходатайство (тогда хотелось бы его, это ходатайство посмотреть где то, как его оформлять правильно). Кто то пишет, что достаточно расписки о том, что та сторона претензий не имеет, и эту расписку посмотрит судья и примирит нас. Мнения разнятся. Уважаемые адвокаты, подскажите мне, как мне грамотно и четко примириться со второй стороной, чтобы не потерять деньги и не остаться еще и с судимостью (а вдруг она заберет деньги, напишет бумагу, а в суде скажет, что не готова простить меня и мне дадут еще и судимость). В общем вопрос только в этом: интересует порядок примирения. Как это вообще делается и чем подкрепляется. Жду ответа.

Мой муж по моему заявлению был привлечён к уголовной ответственности по ст.119. Но ещё в период досудебного разбирательства между нами состоялось примирение. Я хочу, чтобы дело было прекращено. Куда и скакими документами мне необходимо обратиться, чтобы дело прекратили до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение