Возможности приставов арестовать имущество после развода и за неоплаченный долг - что грозит мне?

• г. Киров

Здравствуйте, мы с мужем развелись, после развода я купила квартиру за мат. капитал, он прописан в другом месте, но после равода проживпет со мной. Когда мы были в браке, ое брал кредит и не заплатил. В моей квартире его вещей нет, вме мое. Могут ли приставы сейчас арестовать мое имущество ща его долги? На часть имущества в квартире у менч потерялись чеки о покупке. Они ведь не смогут его забрать, так как нет доказательсьтв что это его вещи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судебные приставы будут описывать имущество по месту его регистрации, вы не несете ответственность по долгам супруга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, не имеют право, в данном случае Вы за это ответственности не несете, и к долгам мужа отношения не имеете. Тем более он зарегистрирован по другому адресу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. Приставы будут описывать имущество по месту его регистрации, в данном случае, либо где он живет фактически. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если кредит брался в браке, то на Ваше имущество тоже могут наложить арест, так как совместно нажитые в браке долги Вы должны возмещать солидарно.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем, дети проживают со мной. Но квартира куплена в ипотеку и погашена мат. капиталом. Бывший супруг настаивает, чтобы я выписалась, а дети остались прописаны с ним, хоть и живут со мной на моем иждевении. Своего жилья у нас еще нет, чтобы мне прописаться самой и детей. Будут ли какие-нибудь трудности, если я буду прописана по одному адресу, а дети по другому?

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

Квартира куплена в браке, я в ней не прописан. Жена собственник, что будет при разводе. Сейчас живу на даче, но скоро зима и жить не где. На что я претендую при разводе.

В браке с мужем состояли с 2012 года, развелись в 2018. в 2014 купили дом, договор купли продажи на нём и собственность тоже. Деньги на дом занимали у его родителей без каких либо документов также долг отдавали без расписок. От брака 2 несовершеннолетних ребенка, я с ними прописана в этом доме. Какие права у меня с детьми на дом. Бывший муж со своими родителями незаконно написали на него дарственную без моего ведомома могу ли я это как то опровергнуть.

Разводится с женой, в браке была прописана со мной в родительском доме, есть ребенок, так же прописан в этом доме, собственник отец. Как выписать бывшую?

У нас такая ситуация. В 2015 году был развод с мужем. В 1997 году в квартиру мужа была прописана наша дочь, в 2002 году наш сын, в 2005 году я. На тот момент собственником квартиры был отец мужа. В 2006 году отец мужа оформил квартиру в дар на мужа. Мы с детьми прописаны в квартире. Но, снимаем жильё, так как у меня нет собственного жилья. Я бывшая воспитанница детского дома и в 1986 году вышла оттуда. Нам в те годы не выдавали жилья как сейчас сиротам. Родственников у меня нет и своей жил. площади тоже. Сейчас бывший муж продаёт квартиру и хочет выписать нас в никуда. Дети уже Совершеннолетние. Что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я семья 2 сына и мы. С мужем. Переехали продав квартиру в городе где у всех были доли. А при покупке дома его оформили на меня и мужа. Ну а теперь муж постоянно ругается с сыном, типо чтоб тебя завтра не было. Вот как мне сделать, не оказавшись на улице, выделить доли сыновьям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение