Возможности приставов арестовать имущество после развода и за неоплаченный долг - что грозит мне?

• г. Киров

Здравствуйте, мы с мужем развелись, после развода я купила квартиру за мат. капитал, он прописан в другом месте, но после равода проживпет со мной. Когда мы были в браке, ое брал кредит и не заплатил. В моей квартире его вещей нет, вме мое. Могут ли приставы сейчас арестовать мое имущество ща его долги? На часть имущества в квартире у менч потерялись чеки о покупке. Они ведь не смогут его забрать, так как нет доказательсьтв что это его вещи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судебные приставы будут описывать имущество по месту его регистрации, вы не несете ответственность по долгам супруга.

Добрый день!

Нет, не имеют право, в данном случае Вы за это ответственности не несете, и к долгам мужа отношения не имеете. Тем более он зарегистрирован по другому адресу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток. Приставы будут описывать имущество по месту его регистрации, в данном случае, либо где он живет фактически. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если кредит брался в браке, то на Ваше имущество тоже могут наложить арест, так как совместно нажитые в браке долги Вы должны возмещать солидарно.