Имеет ли комендант общежития право забирать кровать без уведомления владельца?

• г. Казань

Здравствуйте. У меня такой вопрос: имеет ли право комендант общежития в моё отсутствие (уехала в родной город по болезни) без моего ведома забирать мою кровать из комнаты якобы для приезжих спортсменов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, такого право у него конечно же нет, это нарушение, можете подать жалобу в прокуратуру по данному поводу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. Конечно же не имеет такого права, Тем более если там оставались ваши личные вещи. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Скоре всего кровать не Ваша личная собственность, а была Вам предоставлена общежитием, дя проживания. Так что прежде чем куда то бежать, подумайте, что бы людей не смешить.

Спросить
Пожаловаться

Я студент и проживаю в общежитии. Может ли комендант и комиссия общежития обыскать мою комнату во время моего отсутствия? Имеют ли они вообще право входить в мою комнату для банальной проверки без моего согласия/присутствия?

Проживаю в общежитие и а момент моего отсутствия комендант вскрыл мою комнату и трогала мои личные вещи, без моего ведома, после чего сменила замок на дверях.

Вопрос такой, моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты. Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствовать о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

Если да, то, как обезопасить себя от такого?

Моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии занимает комнату, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты.

Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствова ть о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

У меня вот такой вопрос, сегодня воспитатель и комендант студенческого общежития вне моего ведома лазили по моим личным вещам, и изъяли у меня мой кальян, подскажите пожалуйста, действия воспитателя и коменданта общежития законны?

У меня такой вопрос. Я проживаю в общежитии, меня не было в комнате, комната была закрыта, комендатша без моего ведом открыла комнату своим ключом и зашла в нее, и при этом еще залезла в шкаф, скажите пожалуйста можно ли коменданту без моего ведома заходить в комнату и при этом еще лазить в шкаф?

1.Имеет ли право комендант в общежитии запрещать посещение гостям во время каникул и праздничные дни?

2. Имеют ли право служащие общежития устраивать проверки моей комнаты в мое отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос, может ли комендант и в целом администрация общежития заходить в комнаты без моего разрешения или в мое отсутствие?

Я живу в общежитие. В комнате 5 человек. Чем являются мои вещи, кровать? И имеют ли право сожителе вторгаться в мое личное пространство и перемешать мои вещи без ведома меня.

Возник вопрос, может ли комендант и в целом администрация общежития заходить в комнаты без моего разрешения или в мое отсутствие?

Прикрепил договор найма и правила общежития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение