Отсутствие разрешения на свидание в гражданском браке - законная практика или нарушение прав?

• г. Тула

С мужем жили в гражданском браке много лет. Его посадили. Муж подал апелляцию. Мне не дают разрешение на свидание, т.к. мы не были расписаны. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае к сожалению законно, особенно если он находится в СИЗО, следователь то и родственникам особо не разрешает, это его прав, а Вы по закону фактически посторонний человек (именно по закону я имею в виду).

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. Пока он сидит в СИЗО вам не дадут разрешение. Ждите пока он попадет в колонию. .Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Свидания предоставляют только близким родственникам по соответствующим документам. И адвокату. По другому никак! Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, к большому сожалению, в данном случае все законно. Вам нужно подождать когда его переведут а колонию. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

С мужем жили гражданским браком. Его посадили, и без росписи не дают длительное свидание, можно ли как то добиться свидания, без женитьбы в тюрьме?

Следователь не дает разрешение на свидание с моим гражданским мужем, находящийся сейчас под следствием в СИЗО, мативируя тем, что я ему никто. Скажите пожалуйста, не находясь в законном браке разрешены ли мне краткосрочные свидания, и через сколько дней после первого свидания я могу получить разрешения на второе? Срасибо!

Жили с молодым человеком в гражданском браке! Его посадили в тюрьму, расписаны не были, справку о том, что мы проживали с ним в домоуправлении больше не дают. Где мне взять такую справку?

Жили с парнем гражданским браком его посадили, пока в СИЗО статья 159 часть 1 не дают разрешения на часовое свидания судья, кто может в этом помочь?

У меня гражданского мужа посадили в сизо, суда ещё не было. Пошла к следователю, что бы взять разрешение на свидание, но мне отказали. Сказали, что свидание положено лишь близким родственникам либо законным жёнам. К кому мне можно обратиться, что бы добиться свидания с гражданским мужем?

Скажите пожалуйста могут ли мне дать разрешение на длительное свидание если мы не расписаны жили в гражданском браке у меня от него 2 детей есть отцовство.

Моего гражданского мужа посадили в сизо да суда за то что он не явился в суд по уважительной причине. В сизо начальник мне сказал что для получения свидания с мужем мне нужно взять разрешение у судьи. Я поехала в суд за разрешением а там мне сказали что не дают разрешения до тех пор пока не будет приговора. То есть если мой муж до суда будет сидеть в сизо полгода я полгода с ним не увижусь. Как мне добиться свидания? Есть ли у меня законное право (я гражданская жена) на свидание с мужем до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь из-за личной неприязни ко мне (во время задержания моего мужа я возмущалась неправомерностью действий сотрудников полиции) не дает мне разрешение на свидание с моим гражданским мужем. Брак у нас не зарегистрирован, но имеется общий ребенок, официально оформленный. Матери моего мужа следователь дала разрешение на свидание. Имею ли я право пойти вместе с ней по этому разрешению? Сколько вообще задержанному дается свиданий в месяц?

Как мне взять разрешение на свидание если официально мы не были расписаны. Дадут ли мне его вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение