Имеют ли право коллекторы снимать деньги со счета, на который поступают детские пособия?

• г. Южно-Сахалинск

Имеют ли право коллекторы снимать деньги со счета, на который поступают детские пособия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно же подобные денежные средства не могут быть пущенные в счёт погашения Долгов, однако поскольку это не судебные приставы, данном случае надо смотреть ваш договор кредита, поскольку возможно у вас стоит согласия на подобные любые списания в соответствии со статьей 854 какая Гк рф

Вероника, здравствуйте!

Коллекторы вообще не вправе снимать Ваши деньги.

Если Вы говорите о приставах, то они могу арестовывать и блокировать счета, однако на детские пособия они не вправе обращать взыскание или применять обеспечительные меры (ст. 446 ГПК).

Вам необходимо обратиться к приставу со справкой о том, что на указанный счет поступают детские, и тогда пристав отменит постановление и снимет арест.

Добрый день!

Коллекторы вообще не имеют право ничего снимать, это приставы занимаются, если есть решение суда.

А что касается пособий их вообще не имеют право удерживать, это указано в ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве. Пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток. Коллекторы вообще не имеют права никакого снимать какие-либо средства. Это делают приставы. Удачи Вам в решении вашего вопроса.