Разделение долгов по ЖКХ между собственниками с неодинаковыми долями собственности - возможно ли равномерное распределение?

• г. Вологда

При подаче иска в суд на разделение долгов по ЖКХ разделят ли долг на равные части, если у квартиры 3 собственника? У брата 1/2 доля в собственности, а у меня и матери по 1/4?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае будут делить пропорционально долям, таким образом. Удачи в вашем деле всего хорошего., Спасибо что посетили наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. Долги разделят пропорционально долям между собственниками долей. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае раздел будет происходить пропорционально Вашим долям, у кого половина, то половину, у Вас и у мамы Вашей по 1/4/

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника, лицевой счет не разделен, возможно ли подарить свою долю брату без разделения счета на доли? Если нужно сначала разделение счета, то нужно ли согласие всех собственников? Будет ли препятствием долг по жкх?

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало. Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли? Необходимо ли мне оплачивать коммунальный долг (до моего вступления в права собственника, был коммунальный долг) при продаже своей 1/2-й доли?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Здравствуйте! Два собственника владеют недвижимостью, у одного 1/4 доли, у другого - 3/4. Оба не платят за квартиру. При рассмотрении дела о долге в суде оплачивать долг присудят собственникам соответственно долям или обоим долг разделят пополам?

Я являлась собственником 1/2 доли квартиры. Сейчас свою долю я подарила второму собственнику.

За вовремя нашего общего владения квартирой за ЖКХ платила я одна. Но только свою часть, и долг копился.

Мне пришло уведомление о взыскании с меня и со второго собственника долга за ЖКХ за всю оставшуюся сумму.

Есть ли смысл обращаться в суд о разделении долга? Потому что «свою» 1/2 часть я платила. Получится ли это доказать, если есть чеки, и снять с себя долги?

В квартире мы не проживаем, долевая собственность, доли разные, у меня меньше. Второй собственник не платит за квартиру. Я оплачиваю частично, т.к. плачу еще за квартиру по месту проживания. Хочу разделить счета. Могу ли я при подаче иска о разделении счетов и определении долей при оплате за жилье также предъявить требования об отнесении доли задолженности на счет второго собственника?

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка), вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1\2, 9 лет сдает квартиру в аренду. Продавать ее не хочет. Я ему послала письмо с предложением выкупить мою часть, он тоже не хочет. Как мне поступить? На квартиру имеется коммунальный долг.

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли? Необходимо ли мне оплачивать коммунальный долг при продаже своей 1/2-й доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2 х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли?

Два собственника. Разделение собственности не в равных долях. У одного -- доля владения значительно меньше. Оба собственника проживали и проживают до сих пор в квартире. Было написано заявление о разделении счетов в местное отделение кап. ремонта. Основная сумма долга осталась на собственнике, у которого бОльшая доля. У другого -- 30 руб. Почему так несправедливо разделили, куда обращаться, чтобы сумма долга была разделена поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение