Должно ли ОАО общежитие с городским подключением питания устанавливать выше городских тарифы? Какое законодательство это регулирует?

• г. Сочи

Доброго времени суток. Бывшее ведомственное общежите приватизировало ОАО. Никаких УК нет, дом запитан от городских сетей. В праве ли ОАО устанавливать тарифы выше городских? В каком законе это прописано.

Ответы на вопрос (3):

В своем вопросе вы не пишите на каком основании проживаете в общежитии? О каких тарифах идет речь в вашем вопросе? Каким документом или документами ОАО установило тарифы о которых вы спрашиваете?

Спросить
Пожаловаться

Комнату в общежитии выдавала организация более 25-ти лет назад. Получается живу на основании договора соц. найма, ещё до основания ОАО. Тарифы назначены внутренним приказом ОАО. Тарифы на воду/содержание и т.д.

Спросить
Пожаловаться

ОАО не является поставщиком и исполнителем коммунальных услуг, поэтому не может устанавливать свои, не региональные тарифы. Удачи

Спросить
Пожаловаться

С 2015 года наша УК повысила тарифы на горячую воду с городских 84,48 до 105,51 руб. Мотивируя это тем что этот тариф был внесён в повестку дня заочного собрания собственников.

Имеет УК право в этом случае поднимать тариф? И если я не хочу платить по этому тарифу, а хочу платить по-городскому я имею на это право?

Доброго времени суток

Приобрели авто в Выписке электронной глонасс прописан, вчера вышел закон что глонасс не обязателен, поставлю ли я машину на учёт?

Доброго времени суток у нас в городе стали устанавливать камеры радары в железных ящиках при этом не каких предупреждающих знаков нет законно ли это.

У меня в собственности земля и дом, я в нем прописана. Дом находится на территории дачного товарищества, членом которого я являюсь. Дом подключен к сети товарищества на 3,5 квт. Больше не дают потому что трансформатор не позволяет. Могу ли я по закону обратиться в городские электросети о подключении дома к электричеству? Линия городских сетей проходит в 300 метров от дома.

Доброго времени суток у меня вопрос я отработал в системе МВД 18 лет с небольшим пюс два года армии вышел на пенсию по выслуге лет, имею ведомственные награды, являюсь ли я ветераном МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорого времени суток! Отец с Мамой разводятся через суд, отец говорит я не на что не претендую, дом записан на него он в нем прописан и мама тоже я прописан в другом месте. Могу ли в этом случаи на что то претендовать?

Доброго времени суток Уважаемые юристы!

Представители ГИБДД заставляют меня устанавливать ремень без-ти, т.к. завод изготовитель не предусмотрел этого, а до этого оштрафовали.

Имеют ли они право заставить меня установить ремень без-ти?

Федеральным законом № 220-ФЗ перевозчикам дано право самостоятельно устанавливать тариф на перевозки по маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. За какой срок перевозчик должен уведомить автостанцию (автовокзал) о повышении тарифа? Каким НПА это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение