Должно ли ОАО общежитие с городским подключением питания устанавливать выше городских тарифы? Какое законодательство это регулирует?

• г. Сочи

Доброго времени суток. Бывшее ведомственное общежите приватизировало ОАО. Никаких УК нет, дом запитан от городских сетей. В праве ли ОАО устанавливать тарифы выше городских? В каком законе это прописано.

Ответы на вопрос (3):

В своем вопросе вы не пишите на каком основании проживаете в общежитии? О каких тарифах идет речь в вашем вопросе? Каким документом или документами ОАО установило тарифы о которых вы спрашиваете?

Комнату в общежитии выдавала организация более 25-ти лет назад. Получается живу на основании договора соц. найма, ещё до основания ОАО. Тарифы назначены внутренним приказом ОАО. Тарифы на воду/содержание и т.д.

ОАО не является поставщиком и исполнителем коммунальных услуг, поэтому не может устанавливать свои, не региональные тарифы. Удачи