Возможность увольнения беременной временной сотрудницы по окончанию срока трудового договора при переходе на неполный рабочий день

• г. Хабаровск

Здравствуйте собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а временная сотрудница беременная, как с ней быть можно ли ее уволить по окончанию срока трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный вопрос регулируется статьей 261 ТК РФ. Временная сотрудница может быть уволена при соблюдении тех условий, которые указаны в данной статье. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному договору (временно, на период отсутствия основного работника). Срок договора истекает октябре 2017 года. В июне я родила ребенка, а с сентября нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеет ли право работодатель уволить меня по истечению срока договора, и, если имеет, на основании какого закона.

Хочу выйти на работу на пару дней и уйти снова в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, чтобы в расчёт на пособие взяли 2018-19 годы, а не 2017-18. вправе ли работодатель отказать и возможно ли такое?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. С января ушла в очередной отпуск. Должны ли мне выплачивать детское пособие во время отпуска? И чем регламентировано? Спасибо.

На период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет я принята на работу временно. Через неделю мне самой в декретный отпуск. Имеет ли право работодатель уволить меня сразу после окончания больничного листа. Если уволят, то имею ли я право на получение каких либо пособий до достижения ребенку 1,5 лет.

01.2020 вышла с декрета на работу на неполный рабочий день его сократили на час и оформила по уходу за ребенком,3 месяца мне проплатили и сейчас в организацию пришла бумага что мне приостановлена выплата и мне нужно отдать фсс 20480 рублей правомерно это или нет и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Сотрудница 1 с основного места работы ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком. На ее место взяли сотрудницу 2, которая тоже ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком. На их место взяли сотрудницу 3. Сотрудница 1 собирается выходить на работу, при этом сотрудницу 3 оставляют тоже, временно или на постоянное место пока неизвестно. Вопрос в том, а как поступить с сотрудницей 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение