Вопрос могу ли я оспорить продажу авто, или по крайней мере требовать и претендовать на половину от стоимости той машины.

• г. Петрозаводск

В законном браке была куплена машина (деньги мои, снимались с моей банковской карты). Спустя месяц муж продал. Я согласие не давала. Деньги потратил на свои нужды.

Сейчас мы разводимся.

Вопрос могу ли я оспорить продажу авто, или по крайней мере требовать и претендовать на половину от стоимости той машины.

Если да, то скажите, какие нужны доказательства? На меня оформлялась ген доверенность с правом управления ТС. Есть телефон и контакты продавца той машины. Есть свидетели.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Всё вышеперечисленное и будет доказательством того, что Вы имеете право на половину рыночной стоимости миашины на момент продажи

Обращайтесь с иском о разделе совместнонажитого имущества. Изложите свои требования и приложите имеющиеся доказательства. Подайте ходатайство о вызове свидетелей. Придется проводить оценку авто по имеющимся доказательствам.