Вопрос могу ли я оспорить продажу авто, или по крайней мере требовать и претендовать на половину от стоимости той машины.

• г. Петрозаводск

В законном браке была куплена машина (деньги мои, снимались с моей банковской карты). Спустя месяц муж продал. Я согласие не давала. Деньги потратил на свои нужды.

Сейчас мы разводимся.

Вопрос могу ли я оспорить продажу авто, или по крайней мере требовать и претендовать на половину от стоимости той машины.

Если да, то скажите, какие нужны доказательства? На меня оформлялась ген доверенность с правом управления ТС. Есть телефон и контакты продавца той машины. Есть свидетели.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Всё вышеперечисленное и будет доказательством того, что Вы имеете право на половину рыночной стоимости миашины на момент продажи

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском о разделе совместнонажитого имущества. Изложите свои требования и приложите имеющиеся доказательства. Подайте ходатайство о вызове свидетелей. Придется проводить оценку авто по имеющимся доказательствам.

Спросить
Пожаловаться

Если машина была мной куплена и перед разводом продана мной, а деньги я потратил на свои нужды, но после развода я снова куплю машину, то может ли жена требовать у меня после развода половину стоимости машины. Спасибо.

Брак расторгнут, совместно в браке была куплена машина, я хочу продать машину. Муж имеет право на половину от стоимости автомобиля (700 т.р.) или от продажи машины, если я ее продам за 50 т.р.?

Мой муж продал машину оформленную на него, приобретенную в браке, без моего ведома, т.к. вместе мы не проживаем. Могу ли я после развода претендовать на половину от стоимости машины или мне нужны будут доказательства, что это было без моего согласия?

В браке была куплена машина по договору купли продажи, но на учет не поставлена, бывший муж специально ее не ставит на учет, могу ли я после расторжения брака претендовать на половину машины, если у меня есть ксерокопия купли продажи машины как доказательство того что машина была куплена в браке?

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

До брака был куплен автомобиль, деньги находились на банковской карте. В браке продал эту машину и купил новую. Если будет развод может ли жена претендовать на половину машины?

Вопрос по продаже машины. Машина была куплена до брака. Сейчас муж в коме - нужны деньги на лечение. Есть покупатель. Как продать машину в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Вопрос о разделе имущества, а точнее машины. У мужа до брака была своя машина «Nexia». В первый год брака мы ездили на ней, потом ее продали (битую), купили новую «девятку». Деньги добавил муж из своих акций. Машина записана на меня. Встал вопрос о разводе. Муж говорит, что машина полностью его и не входит в общее имущество при разводе. Говорит, что оформит какие-то документы, что машина была куплена на его средства.

Могу я подать в суд на раздел имущества и взять «половину» стоимости машины? Ведь она была приобретена в период брака (но фактически полностью на его средства: деньги от продажи прошлой машины + деньги от его акций). Или он это должен доказать? Может ли он продать данную машину, или можно подать на арест имущества (машины)?

В официальном браке была куплена машина.

Брак расторгнут.

Машина осталась у бывшей жены. Оформлена на нее.

Сейчас узнаю, что машина продана. При этом продана по генеральной доверенности, т.к. после аварии и тот, кто купил ее по генеральной доверенности разобрал ее и продал по запчастям.

У меня согласия ни кто не спрашивал. Узнал случайно.

Сейчас собираюсь подавать на раздел имущества (есть еще кроме машины).

Знаю что я могу признать сделку недействительной, т.к. не давал согласие на продажу машины.

Вопрос - в моем конкретном случае, есть какие то нюансы?

Спасибо.

Два споловиной года я являясь хозяйкой машины, но не имея водительских прав, выписала ген. доверенность на другого человека. В тот момент я была замужем, и выписать ген. доверенность попросил мой муж. Машина была на меня оформлена еще до свадьбы. На данный момент я хотела бы вернуть машину, но человек на которого я ее оформила говорит, что мой муж ее продал по ген. доверенности. Мой бывший муж отказывается разговивать на эту тему. Поскольку я не давала своего разрешение на продажу автомобиля, я хотела бы знать как я могу поступить в данной ситуации. Имел ли право, мой бывший муж продавать машину без моего согласия. Как мне отозвать ген. доверенность, И как вернуть машину. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение