Во-первых, меня попросили переписать заявление не указывая даты увольнения.

• г. Воронеж

У меня возник следующий вопрос. Я написала заявление на увольнение от 13.07.2011 по собственному желанию, с просьбой уволить меня 20.07.2011. Отнесла на подпись своему начальнику, но тут столкнулась с проблемой. Во-первых, меня попросили переписать заявление не указывая даты увольнения. И, во-вторых, вот уже неделю это заявление лежит на столе моего начальника не двигаясь с места.

Правомерно ли такое поведение начальника? Что мне делать? Каковы должны быть мои действия? Т.к. у меня есть необходимость уволиться именно с 20.07.2011, т.к. 22,07,2011 я должна выйти на другое место работы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо написать заявление, завизировать его у секретаря, а по истечении 2-х недель просто не выходить на работу а интересоваться у руководителя когда он произведет окончательный расчет. 2 недели даны работодателю для поиска нового работника, по соглашению сторон эти две недели можно и не отрабатывать. Если Вы не забрали заявление обратно то трудовой договор прекратил свое действие по истечении 2-х недельного срока. Главное теперь Вам доказать что Вы его подали 2 недели назад.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Одна организация, разные начальники. Хочу уволиться с переводом (что бы не потерять льготы) к новому начальнику, но нынешний мне отказывает (но меня не устраивает именно в этом месте работать) . Есть ли способ перевестись с одного места работы на другое без увольнения по собственному желанию? И что бы у нынешнего начальника небыло прав отказать мне в переводе на другое место работы.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, две недели назад. Но тут узнаю, что оно даже не подписано лежит у начальника. Как такое может быть и когда мне ждать расчетные с этого место работы?

Увольнение по собственному желанию

Здраствуйте! Я написала заявление по собственному желанию за две недели, за два дня до увольнения я заболела. Во время больничкого листа меня уволили датой указанной в заявлении, на должность был принят другой человек. Меня интересует правомерно ли это? Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке и должны мне выплатить какие либо компенсации?

Начальник не реагирует на дату увольнения. Ни каких резолюций о необходимости отработки 2 недель от него не поступает. Что делать? Выходить на работу 21.03.08? Либо ждать 2 недели.

Хочу уволиться с крупного предприятия. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник отдела, в котором я работаю, отказался его подписать. Я отнесла его напрямую в отдел кадров, начальник отказался его принять без подписи моего руководителя. Я заявление зарегистрировала у секретаря моего отдела и передала своему начальнику. Он заявление не возвращает. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить дальше в такой ситуации?

Здраствуйте! Вопрос такой! Начальник попросил написать заявление об увольнении с открытой датой! Написал я в июне 2017 года. Без даты, года увольнения. Есть ли срок давности у моего заявления? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об уходе по собственному желанию 3-го ноября. То есть 18-го должен быть мой последний рабочий день. В нашей организации заявление сначала подписывает начальник отдела, потом генеральный. Начальника отдела на месте нет, о моем увольнении он оповещен. Если он подпишет заявление позже, я должна буду уволится через две недели после двух недель отработки, начиная с момента подписания? У меня в заявлнии есть формулировка уволить с 18-го ноября. И подпись внизу 3-ноября. Если мне подпишут заявление а таком виде, то я смогу уйти 18-го?

Здыравствуйте! 13 июня 2018 года я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении указал дату увольнения 15 июня 2018 (так сказал начальник). Когда мне обязаны дать расчёт? Имеют ли право тянуть две недели?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 14 ноября, день увольнения должен был быть 28 числа. Но заболела 24 ноября, как меня должны уволить, мне надо переписать заявление? На дату, когда выпишут с больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение