Во-первых, меня попросили переписать заявление не указывая даты увольнения.

• г. Воронеж

У меня возник следующий вопрос. Я написала заявление на увольнение от 13.07.2011 по собственному желанию, с просьбой уволить меня 20.07.2011. Отнесла на подпись своему начальнику, но тут столкнулась с проблемой. Во-первых, меня попросили переписать заявление не указывая даты увольнения. И, во-вторых, вот уже неделю это заявление лежит на столе моего начальника не двигаясь с места.

Правомерно ли такое поведение начальника? Что мне делать? Каковы должны быть мои действия? Т.к. у меня есть необходимость уволиться именно с 20.07.2011, т.к. 22,07,2011 я должна выйти на другое место работы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо написать заявление, завизировать его у секретаря, а по истечении 2-х недель просто не выходить на работу а интересоваться у руководителя когда он произведет окончательный расчет. 2 недели даны работодателю для поиска нового работника, по соглашению сторон эти две недели можно и не отрабатывать. Если Вы не забрали заявление обратно то трудовой договор прекратил свое действие по истечении 2-х недельного срока. Главное теперь Вам доказать что Вы его подали 2 недели назад.

Удачи.