Как оформить долю собственности на дочку, чтобы избежать проблем с её матерью и долгами?

• г. Нижний Новгород

Доброе утро. Вопрос,-дочка,17 лет, прописана у своей мамы в СПб, квартира 2 х комнатная, в долевой собственности. Долг по коммунальным платежам-около 400 т.р. доочка проживает со мной на моей жил площади. Как оформить долю собственности на дочку, что бы долги её матери не стали её проблеммой?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можно просто оформить договор дарения доли у нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В вопросе говорится о долевой собственности. Кто владелец долей? Если дочь там зарегистрирована то обязанность по оплате долга лежит на ней и ее матери.

Спросить
Пожаловаться

Мать вообще каких либо действий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ договор дарения доли оформляется добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в двухкомнатной приватизированной квартире в ней доли принадлежат: моя 2.6, моей дочки 1.4, доля+ на её доле прописан её несовершеннолетний ребёнок,

моей умершей матери 1.4 доля, сейчас она поделилась между мной и моей сестрой. С момента смерти не прошло года, сестра заявила, что хочет переписать доставшуюся ей долю своей дочке, а в будущем продать. Правомерна ли моя сестра в том, что хочет отписать своей дочке эту долю, ведь в этой квартире она не проживала за мамой ухаживала и жила с ней я, моя дочка и внучка.

У квартиры 2 хозяина доли 1/2. мама и дочка. Мама неизвестно где находится. Дочка недавно узнала что она хозяйка 1/2 квартиры. В этой квартире никогда нежила воспитывалась до 18 лет у тёти. недавно пришло сообщение от суд. приставов. Повесили на дочку долг за жкх больше 20 тыс т.к маму не нашли. Можно дочке продать свою долю квартиры? Обременение и ограничение от приставов только на маму.

Суть вопроса следующая. Есть квартира, 3 долевых участника. Я, отец, брат. У брата есть маленькая дочка, и его доля арестована за неуплату. Можно ли переписать долю брата (по его согласию) на дочку в счет погашения долга? И если да, то по какому пути лучше пойти для продажи квартиры? Погасить долг, сняв этим арест и продать, или же переписать долю на дочку, и так же продать как обычную квартиру с 3 мя собственниками? Может ли в последствии создать проблему то что у дочки здесь есть долевое участие? Спасибо.

У меня такая ситуация. В комнате общежития мои 3 доли и одна доля у дочки 19 лет. Можно ли мне подарить дочке все свои доли? А потом дочка 19 лет эти все доли подарить своей родной маме? И будет ли мама и остальные платить 13% налог? Заранее благодарю.

Есть вопрос касающийся квартирной темы. Есть квартира, зарегистрированы там отец и дочка. Отца давно лешили родительских прав, и дочка в этой квартире не проживала уже давно, но прописана была там. На руках у дочки имеется документ зелёного цвета, свидетельство о собственности на квартиру, на имя отца и на неё. Но, на днях дочку вызвали в органы и сказали что квартира не приватизирована и государство может отнять эту квартиру за долги (115000 т. р долг, отец не платил коммунальные). Если квартира не приватизирована, как она может быть в собственности?

Папа собственник квартиры. Квартира приватизирована. Мы-папа, мама, брат, я имеем равные доли. Брат прописал дочку, они развелись, Дочка проживает с бывшей женой по другому адресу. Имеет ли дочка какие то права на квартиру, на долю брата? Что нам лучше сделать, может оформить договор купли-продажи, и брату продать долю кому то из нас, чтоб бывшая супруга не претендовала. И есть ли возможность через суд выписать дочку?

Скажите пожалуйста. С мужем развелась. В квартире был прописан только он и наша дочка. Могу ли я претендовать с этой квартиры на долю дочки. Дочь живет со мной. Дочке 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: В квартире прописано 4 человека. Женщина (хозяйка квартиры), её гражданский муж, дочка хозяйки (6 лет), Дочка гражданского мужа, (20 лет). Хозяйка просит дочку мужа выписаться из квартиры, мотивируя это тем, что будто бы у нее за квартиру накопились коммунальные долги. И якобы на нее подали в суд и сумму долга разделят на троих совершеннолетних людей (хозяйку, гр.мужа и дочку). Выписываться девушке некуда и она нигде не работает.

Вопрос: Правда ли суд может присудить разделить долг на троих, разве за долги отвечает не собственник квартиры? И может ли хозяйка выписать дочку гр.мужа без её согласия в никуда?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение