Как оформить долю собственности на дочку, чтобы избежать проблем с её матерью и долгами?

• г. Нижний Новгород

Доброе утро. Вопрос,-дочка,17 лет, прописана у своей мамы в СПб, квартира 2 х комнатная, в долевой собственности. Долг по коммунальным платежам-около 400 т.р. доочка проживает со мной на моей жил площади. Как оформить долю собственности на дочку, что бы долги её матери не стали её проблеммой?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можно просто оформить договор дарения доли у нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В вопросе говорится о долевой собственности. Кто владелец долей? Если дочь там зарегистрирована то обязанность по оплате долга лежит на ней и ее матери.

Мать вообще каких либо действий.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ договор дарения доли оформляется добровольно.