Необходимые документы для подтверждения проживания по прописке в ресурсознабжающей компании при наследовании доли в квартире

• г. Владивосток

Здравствуйте, какие документы необходимо представить в ресурсознабж кокомпни чтобы жоказать проживание по прописке. В целях перерасчета по квартире в которой наследовала долю и не проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете приложить в качестве доказательства справки о фактическом проживании, акты подписанные соседями и заверенные управляющей компании и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не оборудована индивидуальным приборам учёта при наличии технические возможности его установки, то перерасчет не производится. Постановление номер 354.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Но как пример, если проживаете, то можно взять акт, или справку в управляющей компании по месту жительства, и предоставить, как правило именно эти документы и будут подтверждать Ваше фактическое проживание.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать фактическое проживание с наследолателем для нотариуса, чтобы освободиться от уплаты госпошлины? Прописан в другом месте, но жил постоянно с наследолателем. Дом кооперативный, соседи и Председатель могут подтвердить. Также за коммуналку берут по факту проживанию, есть протокол общего собрания. Каким образом можно доказать факт проживания и какова процедура.

Сын выписался из служебной квартиры в 2017 году, в квартире осталась прописана несовершеннолетняя дочь. Жена сына не была прописана в квартире, но проживала. Сейчас ЖКХ выставили счет по задолжности на сына. Как доказать факт непроживания, если он не работал в это время, а жил у бабушки в поселке без регистрации?

Мы являемся Управляющей компанией небольшого поселка. Наша компания покупает горячую и холодную воду у ресурсоснабжающей организации. Начисление за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение производится по норме. Многие жители не зарегистрированы в квартирах и отказываются оплачивать вышеперечисленные коммунальные услуги. В результате компания терпит убытки.

Необходимо через суд доказать факт постоянного проживания на территории МО более 5 лет. В какой суд необходимо обращаться? Какие для этого нужны документы, подтверждающие постоянное проживание? И насколько это, действительно возможно доказать?

P/S: свидетелей найти трудно. Живем на съемной квартире, собственник, естественно, отказывается подтверждать, что мы у него арендуем жилье, чтобы избежать налогов... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В управляющей компании выдана справка о том что я проживала по адресу без регистрации, однако в этот же самый промежуток времени я проживала в другом месте. На что основывалась УК выдавая такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение